Weibliche Jugend U16

100 m11,99Antonia Dellert2002LG Seligenstadt12.08.17Bremen
(Hessenrekord Stand: 16.08.2017)
300 m39,98Eileen Demes1997TG Obertshausen08.07.12Heilbronn
800 m2:16,71Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach17.06.18Darmstadt
2000 m6:33,05Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach02.08.14Augsburg
5 km18:11Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach24.08.02Marburg
5 km Mannschaft1:00:19Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach24.08.02Marburg
18:11
Julia Mühl1987
20:55
Karin Straub1987
21:13
80 m Hürden11,29Sarah Vogel2002LG Seligenstadt18.06.17Neu-Isenburg
(Hessenrekord Stand: 18.06.2017)
300 m Hürden47,70Janine Wampula1994SSC Hanau-Rodenbach09.05.09Neu-Isenburg
3000 m Bahngehen19:34,23Sandra Nussbaum1983TV Oberrodenbach23.06.96Fulda
4 x 100 m49,78Isabell Bandura1985LAZ Bruchköbel10.09.00Frankfurt
Corinne Reheis1985
Elena Metzger1985
Julia Görtz1986
3 x 800 m7:00,4Doris Lichthardt1967LAZ Main Kinzig Hanau28.09.80Mühlheim
Anke Lipfert1966
Bettina Schmidt1966
Hochsprung1,75Sophia Sagonas1981LG Seligenstadt08.06.96Bad-Soden-Allendorf
Stabhochsprung3,90Sarah Vogel2002LG Seligenstadt16.09.17Vöhringen
(Hessenrekord Stand: (18.09.2017)
Weitsprung5,68Julia Hütter1983LAZ Bruchköbel13.06.98Egelsbach
Dreisprung10,79Lena Steuernagel2001TG Hanau17.09.16Ludwigsburg
Kugelstoß13,53Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach17.09.11Ergoldsbach
Diskuswurf38,50Katja Seng2003LAZ Bruchköbel04.08.18Walldorf
Speerwurf32,98Mona Gottschämmer1998LG Neu-Isenburg/Heusenstamm07.09.13Markt Schwaben
500g-Speer
Hammerwurf41,43Katharina Zeisler1998LG EVO Seligenstadt21.09.13Bad Homburg
Ballwurf53,5Katrin Fleisgarten1995LG EVO Seligenstadt13.06.10Bad Homburg
53,5Lisa Elsweiler2000LG EVO Seligenstadt29.06.13Seligenstadt
4-Kampf2096Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm08.05.10Seligenstadt
(13,52-4,89-1,50-11,72)
4-Kampf Mannschaft9051Isabel Rautenberg1993LG Neu-Isenburg/Heusenstamm05.05.07Obertshausen
1455
Mara Drognitz1993
1673
Julia Frank1992
1954
Kyra Buhlmann1993
1964
Mareike Harder1992
2005
7-Kampf3510Mona Gottschämmer1998LG Neu-Isenburg/Heusenstamm16.06.13Darmstadt
(14,12 (-1,3)-4,84 (-0,5)-9,14-1,71/12,97 (-1,3)-27,85-2:45,54) mit 500g-Speer
7-Kampf Mannschaft9664Sophia Börstinghaus2000LG Seligenstadt20.07.14Darmstadt
3101 (14,08 (-1,2)-4,68 (0,4)-6,25-1,50/13,31 (1,6)-20,01-2:55,17)
Barbara Rickert2000
3168 (14,13 (-1,2)-4,71 (0,9)-7,57-1,44/13,36 (0,5)-21,98-2:50,12)
Lisa Elsweiler2000
3395 (13,32 (1,5)-4,98 (0,9)-8,68-1,32/12,88 (0,5)-24,87-2:29,56)
Block Sprint/Sprung2704Mona Gottschämmer1998LG Neu-Isenburg/Heusenstamm07.09.13Markt Schwaben
(13,80 (1,2)-12,74 (0,2)-4,82 (0,0)-1,68-32,98)
Block Lauf2913Eileen Demes1997TG Obertshausen18.08.12Wesel
(12,44 (0,8)-11,72 (0,6)-5,48 (0,5)-53,00-7:14,26) (Hessenrekord Stand 08.08.2016)
Block Wurf2825Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm14.05.11Erbach
(13,02w-11,90w-5,31-11,89-33,70)
Block Mannschaft11655Isabel Rautenberg1993LG Neu-Isenburg/Heusenstamm19.05.07Gelnhausen
1950
Lisa Hildebrand1993
2224
Kyra Buhlmann1993
2416
Mareike Harder1992
2502
Julia Frank1992
2519

Rekorde mit nicht mehr gültigen Geräten, anderen Gewichten oder Rekorde nicht mehr gelaufener Strecken

75 m9,43Julia Hütter1983LAZ Bruchköbel13.06.98Egelsbach
4 x 75 m37,70Rita Ochs1982LAZ Bruchköbel20.07.97Bad Camberg
Marion Seifert1982
Kathrin Spangenberg1982
Julia Hütter1983
Speerwurf40,02Ulla Stürzebecher1961LG Offenbach01.01.75
600g (alter Speer)
39,26Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach28.08.11Langenselbold
600g (neuer Speer)
4-Kampf2082Daniela Bruder1980TGM Jügesheim05.05.96Obertshausen
(9,9-5,17-1,69-9,09) mit 75m
4-Kampf Mannschaft8811Sophia Sagonas1981LG Seligenstadt05.05.96Obertshausen
2067 mit 75m
7-Kampf3480Daniela Bruder1980TGM Jügesheim07.07.96Frankfurt
(13,37-1,60-9,04-10,41-5,12-24,56-2:36,56) mit 75m
3831Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm03.07.11Viernheim
(11,93-1,56-11,88-13,20-5,23-34,90-2:34,85) mit 600g-Speer
7-Kampf Mannschaft9930Kyra Buhlmann1993LG Neu-Isenburg/Heusenstamm06.05.07Obertshausen
3217 mit 600g-Speer
Mareike Harder1992
3349 mit 600g-Speer
Julia Frank1992
3364 mit 600g-Speer
Block Sprint/Sprung2585Sophia Sagonas1981LG Seligenstadt02.06.96Pfungstadt
(10,3-12,99-4,77-1,68-22,60) mit 75m
2627Lara Demes1994TG Obertshausen28.06.09Fulda
(12,83-12,72-4,76-1,64-19,19) mit neuem 600g-Speer
Block Lauf2396Julia Blume1983TV Neu-Isenburg12.07.98Hannover
(10,68-14,29-4,34-46,50-7:33,18) mit 75m
Block Wurf2433Beate Stiller1979SV Weiskirchen10.07.94Offenbach
(10,7-14,6-4,95-10,95-31,76) mit 75m
Block Mannschaft10660Katja Hödl1983LG Seligenstadt11.05.97Mühlheim
2032 mit 75m