DLV-Bestenliste 2020


Weibliche Jugend U20

3x800m3.7:25,78Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m3.7:25,78Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m3.7:25,78Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Stabhochsprung8.3,95Sarah Vogel2002LG Seligenstadt11.07. Mörfelden-Walldorf
Diskuswerfen9.46,29Lena Weinrauch2004TV Langenselbold22.07. Eppstein
3x800m11.7:53,71Nessrin Amerschläger2002SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m11.7:53,71Johanna Schneider2001SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m11.7:53,71Linda Habtemichel2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
2000m Hindernis14.7:06,51Sara Kiefer2003SC Steinberg04.09. Heilbronn
5000m19.18:42,95Tabea Kiefer2005SC Steinberg11.09. Friedberg
2000m Hindernis20.7:15,00Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach04.09. Heilbronn
3x800m21.8:27,21Hanan Gassem2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m21.8:27,21Anne Grabosch2008SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m21.8:27,21Annalena Hamburger2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
10km22.41:36Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
10km23.41:44Lea Blandamura2003SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
5000m24.19:11,86Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
5000m25.19:19,01Nessrin Amerschläger2002SSC Hanau-Rodenbach11.09. Friedberg
2000m Hindernis27.7:31,04Nessrin Amerschläger2002SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
3000m32.10:08,32Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
3000m33.10:08,73Johanna Uherek2004SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
1500m37.4:40,37Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt

Weibliche Jugend U18

3x800m2.7:25,78Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m2.7:25,78Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m2.7:25,78Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Diskuswerfen2.46,29Lena Weinrauch2004TV Langenselbold22.08. Eppstein
10km5.39:23Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach07.12. Rodenbach
2000m Hindernis5.7:03,75Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
10km6.41:36Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
10km7.41:44Lea Blandamura2003SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
2000m Hindernis9.7:06,51Sara Kiefer2003SSC Hanau-Rodenbach03.09. Heilbronn
3000m13.10:08,32Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
3000m14.10:08,73Johanna Uherek2004SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
1500m17.4:40,37Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
3x800m18.8:27,21Hanan Gassem2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m18.8:27,21Anne Grabosch2008SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m18.8:27,21Annalena Hamburger2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Kugelstoßen21.13,75Lena Weinrauch2004TV Langenselbold22.08. Gelnhausen
1500m27.4:43,24Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach18.07. Aschaffenburg
1500m30.4:44,31Johanna Uherek2004SSC Hanau-Rodenbach12.07. Leipzig
1500m49.4.49,06Sara Kiefer2003SC Steinberg25.07. Regensburg

Weibliche Jugend U16

5km1.18:22Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach20.12. Rodenbach
3000m2.10:08,32Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
3x800m14.8:27,21Hanan Gassem2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m14.8:27,21Anne Grabosch2008SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3000m18.10:59,37Tabea Kiefer2005SC Steinberg15.08. Dortmund
5km19.20:46Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
800m25.2:19,72Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach30.08. Darmstadt
5km30.21:55Carla Taubel2005SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim

W14

3000m10.11:36,85Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach09.09. Westerburg
5km11.20:46Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
5km19.21:55Carla Taubel2005SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim

U23 weiblich

5000m1.16:21,87Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
3x800m3.7:25,78Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m3.7:25,78Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m3.7:25,78Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3000m4.9:31,46Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach26.08. Wiesbaden
3x800m12.7:53,71Nessrin Amerschläger2002SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m12.7:53,71Johanna Schneider2001SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m12.7:53,71Linda Habtemichel2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Stabhochsprung12.3,95Sarah Vogel2002LG Seligenstadt11.07. Mörfelden-Walldorf
Diskuswerfen19.46,29Lena Weinrauch2004TV Langenselbold22.07. Eppstein
3x800m24..8:27,21Hanan Gassem2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m24..8:27,21Anne Grabosch2008SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m24..8:27,21Annalena Hamburger2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Stabhochsprung28.3,50Barbara Rickert2000LG Seligenstadt11.09. Friedberg

U23 männlich

3x1000m1.7:48,30Jakob Thöming1999SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.7:48,30Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.7:48,30Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3000m Hindernis3.9:17,58Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach29.07. Karlsruhe
3x1000m3.8:29,97Cedric Eyerkaufer2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m3.8:29,97Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m3.8:29,97Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
10000m4.30:47,59Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach08.08. Dortmund
10km4.30:17Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach26.09. Berlin
Halbmarathon4.1:12:00Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach29.02. Marburg
3000m5.8:17,75Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach19.09. Diez
5000m5.14:31,28Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
3000m Hindernis6.9:30,33Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach29.07. Karlsruhe
10000m7.31:48,60Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
10000m8.31:58,90Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
10000m10.32:21,40Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
3000m Hindernis11.9:46,93Jakob Thöming1999SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
10000m14.33:08,50Philip Ahne1998SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
10km16.31:48Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach05.12. Rodenbach
10km18.32:03Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
5000m19.15:00,23Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach11.09. Friedberg
5000m23.15:02,46Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
1500m24.3:55,17Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach18.07. Aschaffenburg

Männliche Jugend U20

10000m2.32:21,40Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
3x1000m3.8:29,97Cedric Eyerkaufer2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m3.8:29,97Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m3.8:29,97Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
2000m Hindernis10.6:08,29Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
10km15.34:14Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
5000m19.15:29,40Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach25.07. Regensburg
Kugelstoßen37.13,35Arne Hestermann2001LG Seligenstadt19.09. Jügesheim
Speerwerfen37.49,80Robin-Leon Fischer2002LG Seligenstadt19.09. Jügesheim
100m40.10,97Constantin Derzbach2002LG Seligenstadt05.09. Heilbronn
2000m Hindernis41.7:05,50Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
10km43.37:29Sasha Müller2001SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim

Männliche Jugend U18

3x1000m1.8:29,97Cedric Eyerkaufer2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.8:29,97Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.8:29,97Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3000m30.9:16,67Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach26.08. Wiesbaden
10km32.39:55Noah Blandamura2005SSC Hanau-Rodenbach01.02. Jügesheim
Speerwerfen36.51,62Jannis Lahrem2004LG Seligenstadt19.09. Jügesheim
10km41.43:07Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach04.01. Jügesheim

Männliche Jugend U16

5km1.15:43Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach07.12. Rodenbach
1500m Hindernis1.4:42,59Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
3000m3.9:16,67Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach26.08. Wiesbaden
Dreisprung11.11,85Christian Wolf2004TV Langenselbold30.08. Darmstadt
5km12.18:10Nico Debus2008SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
Kugelstoßen26.13,79Elias Betz2005LAZ Bruchköbel30.08. Darmstadt
Diskuswerfen26.44,48Elias Betz2005LAZ Bruchköbel30.08. Darmstadt
3000m27.9:58,01Jonathan Erdniß2006SSC Hanau-Rodenbach10.10. Aschaffenburg

Männer

3x1000m1.7:48,30Jakob Thöming1999SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.7:48,30Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m1.7:48,30Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
10km3.28:31Davor Aaron Bienenfeld1997SSC Hanau-Rodenbach20.12. Rodenbach
Halbmarathon4.1:02:32Davor Aaron Bienenfeld1997SSC Hanau-Rodenbach08.11. Dresden
5000m5.13:42,72Davor Aaron Bienenfeld1997SSC Hanau-Rodenbach11.07. Wien
800m6.1:48,40Lukas Abele1997SSC Hanau-Rodenbach01.08. Pfungstadt
1500m6.3:40,77Lukas Abele1997SSC Hanau-Rodenbach15.08. Dortmund
3x1000m6.8:29,97Cedric Eyerkaufer2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m6.8:29,97Robin Petzold2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x1000m6.8:29,97Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3000m Hindernis12.9:17,58Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach29.07. Karlsruhe
Dreisprung14.14,50Tobias Heblik1993LG Rodgau12.09. Friedberg
1500m15.3:44,70Davor Aaron Bienenfeld1997SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
3000m Hindernis17.9:30,33Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach29.07. Karlsruhe
3000m19.8:17,75Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach19.09. Diez
Speerwerfen19.64,90Hendrik Nungeß1994TV Neu-Isenburg19.09. Jügesheim
3000m20.8:18,06Lukas Abele1997SSC Hanau-Rodenbach19.09. Diez
10000m22.30:47,59Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach08.08. Hamburg
3000m Hindernis23.9:46,93Jakob Thöming1999SSC Hanau-Rodenbach30.09. Pfungstadt
5000m27.14:31,28Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
5km28.15:58Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
10km31.30:17Marius Abele2000SSC Hanau-Rodenbach26.09. Berlin
10000m32.31:31,9Dirk Busch1979SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
5000m33.14:37,51Dirk Busch1979SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
10000m38.31:48,6Julius Hild1999SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
10000m41.31:58,9Dominik Müller2000SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen
10000m46.32:21,4Evan Habtemichael2001SSC Hanau-Rodenbach18.09. Mengerskirchen

M14

3000m1.9:16,67Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach26.08. Wiesbaden
5km1.15:43Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach07.12. Rodenbach
3000m5.9:58,01Jonathan Erdniß2006SSC Hanau-Rodenbach10.10. Aschaffenburg
5km7.18:10Nico Debus2008SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren
800m23.2:11,53Tristan Kaufhold2006SSC Hanau-Rodenbach29.08. Darmstadt
5km25.19:43Yann-Hendrik Hopp2007SSC Hanau-Rodenbach18.10. Föhren

Frauen

3x800m5.7:25,78Anne Schneider2006SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m5.7:25,78Elena Taubel2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m5.7:25,78Constanze Paoli2003SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
5000m8.16:21,87Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach02.09. Pfungstadt
3000m14.9:31,46Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach26.08. Wiesbaden
3x800m18.7:53,71Nessrin Amerschläger2002SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m18.7:53,71Johanna Schneider2001SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m18.7:53,71Linda Habtemichel2004SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Stabhochsprung19.3,95Sarah Vogel2002LG Seligenstadt11.07. Mörfelden-Walldorf
5km21.18:22Vanessa Mikitenko2005SSC Hanau-Rodenbach20.12. Rodenbach
3x800m36.8:27,21Hanan Gassem2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m36.8:27,21Anne Grabosch2008SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
3x800m36.8:27,21Annalena Hamburger2007SSC Hanau-Rodenbach12.09. Aschaffenburg
Stabhochsprung40.3,50Barbara Rickert2000LG Seligenstadt11.07. Friedberg
Stabhochsprung40.3,50Barbara Rickert2000LG Seligenstadt11.07. Friedberg
Weitsprung45.5,91Helena Brich1999LG Seligenstadt19.09. Jügesheim