DLV-Bestenliste 2010


Weibliche Jugend U20

400m Hürden4.60,39Frederike Hogrebe1991LG EVO Seligenstadt07.08. Ulm
Diskuswerfen18.43,94Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach07.08. Ulm
400m21.56,93Frederike Hogrebe1991LG EVO Seligenstadt22.05. Weinheim
3x800m37.7:17,33Louise Dietz1992LG EVO Seligenstadt16.05. Steinbach
3x800m37.7:17,33Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt16.05. Steinbach
3x800m37.7:17,33Frederike Hogrebe1991LG EVO Seligenstadt16.05. Steinbach
Diskuswerfen47.37,86Marika Holste1994LAZ Mühlheim-Bürgel03.06. Heusenstamm
400m50.58,17Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt06.08. Ulm
Stabhochsprung52.3,40Katharina Wegner1995LG Rodgau18.09. Oberderdingen

Weibliche Jugend U18

100m Hürden9.14,08 (+0,1)Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt21.08. Schwäb.Gmünd
Diskuswerfen10.43,94Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach07.08. Ulm
Diskuswerfen24.37,86Marika Holste1994LAZ Mühlheim-Bürgel03.06. Heusenstamm
400m27.58,17Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt06.08. Ulm
Stabhochsprung33.3,40Katharina Wegner1995LG Rodgau18.09. Oberderdingen
Siebenkampf MS33.9442Stephanie Machtanz1993LAZ Bruchköbel11.07. Darmstadt
3337
Siebenkampf MS33.9442Corinna Schlißke1993LAZ Bruchköbel11.07. Darmstadt
3247
Siebenkampf MS33.9442Katharina Will1994LAZ Bruchköbel11.07. Darmstadt
2858
100m40.12,35 (+1,6)Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt31.07. Wetzlar
Kugelstoßen41.11,62Marika Holste1994LAZ Mühlheim-Bürgel21.07. Reinheim
200m45.25,60 (+1,6)Michelle Dietz1994LG EVO Seligenstadt31.07. Wetzlar
Kugelstoßen45.11,41Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach11.06. Bad Ems

W15

80m Hürden1.11,50 (+1,1)Katrin Fleisgarten1995LG EVO Seligenstadt24.07. St.Wendel
Block Lauf2.2719Katrin Fleisgarten1995LG EVO Seligenstadt13.06. Bad Homburg
(12,63*-12,06*- 5,03*- 53,50- 8:16,37)
Stabhochsprung9.3,40Katharina Wegner1995LG Rodgau18.09. Oberderdingen
Diskuswerfen13.34,11Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach25.08. Friedberg
Block Wurf14.2592Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm13.06. Bad Homburg
(13,42*-12,17*- 4,20*- 11,79- 28,60)
100m16.12,45 (+0,8)Katharina Klink1995LG Neu-Isenburg/Heusenstamm29.06. Neu-Isenburg
Siebenkampf17.3709Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm15.08. Hannover
(12,20*- 1,52- 11,79-13,51*- 5,00*- 32,80- 2:36,11)
Diskuswerfen26.32,47Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm11.09. Neu-Isenburg
300m27.41,81Katharina Klink1995LG Neu-Isenburg/Heusenstamm30.05. Neu-Isenburg

W14

Diskuswerfen2.34,11Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach25.08. Friedberg
Block Wurf3.2592Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm13.06. Bad Homburg
(13,42*-12,17*- 4,20*- 11,79- 28,60)
Diskuswerfen6.32,47Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm11.09. Neu-Isenburg
Siebenkampf6.3709Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm15.08. Hannover
(12,20*- 1,52- 11,79-13,51*- 5,00*- 32,80- 2:36,11)
Speerwerfen8.35,93Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach12.09. Egelsbach
Block Wurf9.2504Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach13.06. Bad Homburg
(13,87*-13,89*- 4,75*- 11,69- 28,07)
80m Hürden11.12,11 (+0,5)Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm27.06. Neu-Isenburg
Kugelstoßen12.12,16Sara Lisa Zorn1996SSC Hanau-Rodenbach10.10. Eschollbrücken
Kugelstoßen18.11,94Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm29.05. Neu-Isenburg
Block Sprint26.2586Lea Menzel1996LG Neu-Isenburg/Heusenstamm16.05. Obertshausen

U23 weiblich

Halbmarathon6.1:20:49Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
Halbmarathon6.1:20:49Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
10km8.36:26:00Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach02.01. Jügesheim
400m Hürden10.60,39Frederike Hogrebe1991LG EVO Seligenstadt07.08. Ulm
5000m20.17:38,08Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach20.06. Wetzlar
Diskuswerfen24.43,94Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach07.08. Ulm

U23 männlich

Hochsprung6.2,12Daniel Gutmann1988LAZ Mühlheim-Bürgel04.07. Düsseldorf
3000m Hindernis20.9:51,23Florian Herr1988LG Neu-Isenburg/Heusenstamm22.05. Baunatal

Männliche Jugend U20

Dreisprung31.13,72 (+1,5)Tobias Heblik1993LG EVO Seligenstadt04.09. Schlüchtern
Speerwerfen38.56,43Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm26.06. Neu-Isenburg

Männliche Jugend U18

Speerwerfen10.63,54Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm11.09. Neu-Isenburg
Dreisprung14.13,72 (+1,5)Tobias Heblik1993LG EVO Seligenstadt04.09. Schlüchtern
Speerwerfen21.59,76Alexander Mrosinsky1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm22.08. Schwäb.Gmünd
Diskuswerfen22.48,84Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm11.09. Neu-Isenburg
200m24.22,62 (+1,0)Patrik Kaya1993LG Neu-Isenburg/Heusenstamm08.08. Ulm
4x100m31.44,65Paul Bartelt1995LG EVO Seligenstadt29.05. Neu-Isenburg
4x100m31.44,65Daniel Reuter1994LG EVO Seligenstadt29.05. Neu-Isenburg
4x100m31.44,65Tobias Heblik1993LG EVO Seligenstadt29.05. Neu-Isenburg
4x100m31.44,65Maximilian Malsy1993LG EVO Seligenstadt29.05. Neu-Isenburg
3x1000m34.8:37,88Anusan Rajeentan1995SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
3x1000m34.8:37,88Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
3x1000m34.8:37,88Marlin Löffler1995SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
100m36.11,18 (+1,0)Patrik Kaya1993LG Neu-Isenburg/Heusenstamm19.06. Wetzlar
Hochsprung37.1,90Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm29.05. Neu-Isenburg
Kugelstoßen38.15,51Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm08.05. Seligenstadt
Zehnkampf39.6000Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm09.05. Seligenstadt
(12,53*- 5,83*- 15,51- 1,77- 57,71-17,54*- 40,69- 3,70- 61,66- 5:22,75)
Weitsprung41.6,65 (+0,2)Tobias Heblik1993LG EVO Seligenstadt01.09. Pfungstadt
Diskuswerfen41.45,35Christian Winkler1993LAZ Bruchköbel16.07. Eppstein
200m41.22,87Leonard Keil1994LAZ Bruchköbel19.06. Kassel
4x100m45.45,19Christian Winkler1993LAZ Bruchköbel19.06. Wetzlar
4x100m45.45,19Leonard Keil1994LAZ Bruchköbel19.06. Wetzlar
4x100m45.45,19Nico Dauth1993LAZ Bruchköbel19.06. Wetzlar
4x100m45.45,19Pascal Seifert1993LAZ Bruchköbel19.06. Wetzlar
Hochsprung54.1,88Christian Schabinger1994LG Rodgau18.09. Rodgau

Männer

Marathon MS8.8:00:37Erik Rossen1989SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
2:36:21
Marathon MS8.8:00:37Dirk Schönbeck1975SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
2:38:39
Marathon MS8.8:00:37Stefan Unger1976SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
2:45:37
Halbmarathon11.1:07:00Ulrich Steidl1972SSC Hanau-Rodenbach26.06. Seattle/USA
Hochsprung13.2,12Daniel Gutmann1988LAZ Mühlheim-Bürgel04.07. Düsseldorf
Kugelstoßen13.18,29Christopher Götz1981TGS Niederrodenbach21.05. Wiesbaden
Marathon18.2:27:31Ulrich Steidl1972SSC Hanau-Rodenbach03.10. Köln
10000m19.30:49,28Ulrich Steidl1972SSC Hanau-Rodenbach02.04. Salem/USA
Halbmarathon MS25.3:40:37Thomas Seibert1979SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:10:53
Halbmarathon MS25.3:40:37Markus Riefer1966SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:14:35
Halbmarathon MS25.3:40:37Erik Rossen1989SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:15:09
3x1000m27.7:33,36Florian Herr1988LG Neu-Isenburg/Heusenstamm16.05. Steinbach
3x1000m27.7:33,36Marco Kornrumpf1984LG Neu-Isenburg/Heusenstamm16.05. Steinbach
3x1000m27.7:33,36Martin Herbold1987LG Neu-Isenburg/Heusenstamm16.05. Steinbach
10km MS30.1:38:55Thomas Seibert1979SSC Hanau-Rodenbach02.05. Marburg
31:17
10km MS30.1:38:55Markus Riefer1966SSC Hanau-Rodenbach02.05. Marburg
33:37
10km MS30.1:38:55Erik Rossen1989SSC Hanau-Rodenbach02.05. Marburg
34:01
Hammerwerfen38.53,48Christian Schmitt1986ASC Neu-Isenburg28.08. Fürth
1000m41.2:29,20Martin Herbold1987LG Neu-Isenburg/Heusenstamm01.05. Kiel
3000m Hindernis44.9:51,23Florian Herr1988LG Neu-Isenburg/Heusenstamm22.05. Baunatal
1000m47.2:29,80Lienhard Hersel1980SSC Hanau-Rodenbach08.05. Wiesbaden
800m48.1:51,53Martin Herbold1987LG Neu-Isenburg/Heusenstamm03.07. Berlin

M15

1000m2.2:38,13Anusan Rajeentan1995SSC Hanau-Rodenbach29.05. Neu-Isenburg
3x1000m5.8:37,88Anusan Rajeentan1995SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
3x1000m5.8:37,88Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
3x1000m5.8:37,88Marlin Löffler1995SSC Hanau-Rodenbach30.06. Rodgau
3000m6.9:20,18Anusan Rajeentan1995SSC Hanau-Rodenbach07.07. Pfungstadt
5km6.16:54Anusan Rajeentan1995SSC Hanau-Rodenbach17.04. Rodenbach
Diskuswerfen17.48,67Marc Krause1996TGS Niederrodenbach19.06. Seligenstadt

M14

Diskuswerfen4.48,67Marc Krause1996TGS Niederrodenbach19.06. Seligenstadt
5km17.17:54Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach02.05. Marburg
3000m20.9:59,07Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach05.09. Friedberg
5km24.18:09Yannick Markhof1996LAZ Bruchköbel02.05. Marburg
100m25.11,92 (+0,9)Constantin Schmidt1996TG Obertshausen26.06. Neu-Isenburg
Kugelstoßen27.13,51Marc Krause1996TGS Niederrodenbach18.09. Rodgau
1000m30.02:52,5Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach26.06. Neu-Isenburg
Block Sprint30.2682Constantin Schmidt1996TG Obertshausen12.06. Bad Homburg

Frauen

100km4.8:25:34Simone Stöppler1964SSC Hanau-Rodenbach07.11. Gibraltar/GIB
Stabhochsprung6.4,50Julia Hütter1983LAZ Bruchköbel09.07. Biberach
400m Hürden15.60,39Frederike Hogrebe1991LG EVO Seligenstadt07.08. Ulm
Marathon MS23.11:25:58Bärbel Fischer1964RLT Rodgau31.10. Frankfurt
3:31:53
Marathon MS23.11:25:58Petra Tocze1956RLT Rodgau31.10. Frankfurt
3:48:36
Marathon MS23.11:25:58Traudel Ott1955LG EVO Seligenstadt31.10. Frankfurt
4:05:29
Marathon MS24.11:31:11Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
3:46:21
Marathon MS24.11:31:11Annette Straub1959SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
3:47:21
Marathon MS24.11:31:11Susanne Löffler1967SSC Hanau-Rodenbach31.10. Frankfurt
3:57:29
10km28.35:57Lisa Reisinger1984SSC Hanau-Rodenbach21.05. Wolfskehlen
Halbmarathon MS31.4:39:03Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:20:49
Halbmarathon MS31.4:39:03Sevim Bozkurt1975SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:34:00
Halbmarathon MS31.4:39:03Annette Straub1959SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
1:44:14
Halbmarathon33.1:20:49Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach30.05. Griesheim
10km40.36:26:00Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach02.01. Jügesheim
5000m47.17:38,08Kerstin Straub1988SSC Hanau-Rodenbach20.06. Wetzlar
Diskuswerfen47.43,94Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach07.08. Ulm