Meisterschaftsergebnisse 2017

Es wurden folgende Platzierungen erfasst:
HM Platz 1 bis 3 - SM, DM, EM und WM alle Platzierungen

Datum Veranstaltung Wettkampfort Ergebnisliste
03.09.2017 Deutsche 10km-Meisterschaften Bad Liebenzell Ergebnislink
03.09.2017 Hessische Meisterschaften U14 Frankfurt Ergebnislink
02.09.2017 Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften Zella-Mehlis Ergebnislink
20.08.2017 Hessische Berglaufmeisterschaften Meißner-Abterode Ergebnislink
12.08.2017 - 13.08.2017 Deutsche Jugendmeisterschaften U16 Bremen Ergebnislink
04.08.2017 - 06.08.2017 Deutsche Jugendmeisterschaften Ulm Ergebnislink
29.07.2017 - 30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16 Ingolstadt Ergebnislink
27.07.2017 - 06.08.2017 Senioren-Europameisterschaften Aarhus/DEN Ergebnislink
20.07.2017 - 23.07.2017 U20-Europameisterschaften Grosseto/ITA Ergebnislink
13.07.2017 - 16.07.2017 U23-Europameisterschaften Bydgoszcz/POL Ergebnislink
08.07.2017 Berglauf-Europameisterschaften Kamnik/SLO Ergebnislink
08.07.2017 - 09.07.2017 Deutsche Meisterschaften Erfurt Ergebnislink
01.07.2017 - 02.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften Aktive und U18 Wetzlar Ergebnislink
24.06.2017 Deutsche 100km-Meisterschaften Berlin Ergebnislink
24.06.2017 - 25.06.2017 Hessische Meisterschaften Aktive und U18 Gelnhausen Ergebnislink
17.06.2017 - 18.06.2017 Hessische Meisterschaften U20 und U16 Neu-Isenburg Ergebnislink
16.06.2017 - 18.06.2017 Deutsche Juniorenmeisterschaften Leverkusen Ergebnislink
10.06.2017 - 11.06.2017 Hessische Blockmehrkampfmeisterschaften Hofgeismar Ergebnislink
10.06.2017 Deutsche Berglaufmeisterschaften Bayerisch Eisenstein Ergebnislink
03.06.2017 Hessische Hindernismeisterschaften Baunatal Ergebnislink
25.05.2017 Deutsche Hochschulmeisterschaften Kassel Ergebnislink
25.05.2017 Hessische Langstaffelmeisterschaften Friedberg Ergebnislink
20.05.2017 - 21.05.2017 Hessische Seniorenmeisterschaften Geisenheim Ergebnislink
13.05.2017 Deutsche 10000m-Meisterschaften Bautzen Ergebnislink
09.04.2017 Deutsche Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnislink
25.03.2017 Hessische Straßenlaufmeisterschaften Eschwege Ergebnislink
19.03.2017 - 25.03.2017 Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften mit Winterwurf Daegu/KOR Ergebnislink
11.03.2017 Deutsche Crosslaufmeisterschaften Löningen Ergebnislink
04.03.2017 - 05.03.2017 Deutsche Senioren-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften Erfurt Ergebnislink
25.02.2017 - 26.02.2017 Deutsche Jugend-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften Sindelfingen Ergebnislink
19.02.2017 Hessische Crosslaufmeisterschaften Trebur Ergebnislink
12.02.2017 Hessische Senioren-Hallenmeisterschaften Stadtallendorf Ergebnislink
04.02.2017 - 05.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Frankfurt Ergebnislink
01.02.2017 Deutsche Hochschul-Hallenmeisterschaften Frankfurt Ergebnislink
28.01.2017 Hessische Winterwurfmeisterschaften Frankfurt Ergebnislink
21.01.2017 - 22.01.2017 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18 Frankfurt Ergebnislink
14.01.2017 - 15.01.2017 Hessische Hallenmeisterschaften U20 und U16 Hanau Ergebnislink