100 m11,34Gabriele Becker1975LAZ Bruchköbel30.06.95Bremen
200 m23,63Gabriele Becker1975LAZ Bruchköbel02.07.95Bremen
400 m54,3Ursula Hook1957LAZ Main Kinzig Hanau11.09.76Steinbach
800 m2:03,2Ursula Hook1957LAZ Main Kinzig Hanau21.05.76Köln
1500m4:12,07Iris Biba1964LAZ Main Kinzig Hanau17.08.86Köln
3000 m8:54,99Iris Biba1964LAZ Main Kinzig Hanau13.07.88Berlin
5000 m15:36,68Iris Biba1964LAZ Main Kinzig Hanau12.09.86Gelnhausen
10000 m32:49,23Olga Appell1963SSC Hanau-Rodenbach19.07.90Darmstadt
10 km34:18Veronika Ulrich1968LG Neu-Isenburg/Heusenstamm21.05.04Kandel
10 km Mannschaft1:54:20Lisa Reisinger1984SSC Hanau-Rodenbach25.08.06Schotten
36:40
Kerstin Straub1988
38:44
Esther Fennel1981
38:56
Halbmarathon1:12:34Olga Appell1963SSC Hanau-Rodenbach24.05.90Trier
Halbmarathon Mannschaft4:14:30Alexandra Bott1979SSC Hanau-Rodenbach17.04.05Gießen
1:22:33
Iris Reuter1961
1:22:46
Marion Pyrlik1967
1:29:11
Marathon2:40:43Iris Reuter1961Offenbacher LC22.10.83Essen
Marathon Mannschaft8:43:42Iris Reuter1961Offenbacher LC22.10.83Essen
2:40:43
Annemarie Thoma1938
2:56:38
100 km7:50:57Iris Reuter1961TVDÄ Hanau04.09.93Rheine
100 km Mannschaft24:53:26Iris Reuter1961TVDÄ Hanau04.09.93Rheine
100 m Hürden13,49Katja Hödl1983LG Seligenstadt17.08.03Krefeld
400 m Hürden57,13Eileen Demes1997TV Neu-Isenburg21.07.16Bydgoszcz/POL
3000m Hindernis9:57,45Lisa Oed1999SSC Hanau-Rodenbach13.07.18Tampere/FIN
4 x 100 m46,58Claudia Strohm1973LAZ Bruchköbel10.06.95Baunatal
Gabriele Becker1975
Christina Schmitt1976
Meike Pollaert1976
4 x 400 m3:47,44Lisa Weidelt1985LG minimax Seligenstadt16.07.06Ulm
Annalena Meyer1983
Isabell Klein1984
Wiebke Ullmann1988
3 x 800 m6:32,45Beate Kranke1958LAZ Main Kinzig Hanau27.07.86Krefeld
Iris Biba1964
Anke Lipfert1966
5 km Gehen33:45Ursula Hersel1940TV Oberrodenbach20.04.96Eisenbach
5000 m Gehen36:17,50Hatice Alev Janetzka1953TGMSV Jügesheim25.08.14Izmir/TUR
Hochsprung1,86Mona Gottschämmer1998TV Neu-Isenburg06.06.15Regensburg
Stabhochsprung4,57Julia Hütter1983LAZ Bruchköbel10.08.07Leverkusen
4,60Julia Hütter1983LAZ Bruchköbel24.02.08Sindelfingen
(Hallenleistung)
Weitsprung6,21Ruth Engelberg1950SV Schwalbe Hanau11.08.68Mülheim/Ruhr
Dreisprung12,50Sophie Ullrich1999TG Hanau12.05.18Eppingen
Kugelstoß15,35Sylvia Tornow1969TV Neu-Isenburg26.07.97Weiskirchen
Diskuswurf50,97Rebecca Müller1994TGS Niederrodenbach25.05.13Halle
Hammerwurf56,30Rachel Akers1985TGS Niederrodenbach18.04.09Niederselters
Speerwurf44,58Fiona Rückert1990LG EVO Seligenstadt02.06.12Friedberg
(neuer Speer)
7-Kampf5442Lea Menzel1996TV Neu-Isenburg30.07.16Fayetteville/USA
14,31 (0,6)-1,61-13,88-25,95 (0,6)/5,51 (2,5)-42,72-2:25,57

Rekorde mit nicht mehr gültigen Geräten, anderen Gewichten oder Rekorde nicht mehr gelaufener Strecken

Speerwurf53,18Ulla Stürzebecher1961LG Offenbach08.04.84Rüsselsheim
(alter Speer)
7-Kampf5928Sylvia Tornow1969TV Neu-Isenburg23.07.90Salzgitter
(13,99-1,69-14,69-24,87/5,62-45,20-2:20,71) mit altem 600g-Speer