75m9,32Mika Bauer2003TV Langenselbold21.05.16Gelnhausen
800m2:10,17Sasha Müller2001SSC Hanau-Rodenbach31.05.14Bad Homburg
Hessenrekord (Stand: 25.05.2016)
1000m2:49,60Sasha Müller2001SSC Hanau-Rodenbach03.09.14Pfungstadt
2000m6:15,88Sasha Müller2001SSC Hanau-Rodenbach27.04.14Langenselbold
Hessenrekord (Stand: 25.05.2016)
3000m10:59,61Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach17.05.09Obertshausen
5km16:51Sasha Müller2001SSC Hanau-Rodenbach04.10.14Rodenbach
Hessenrekord (Stand: 25.05.2016)
5 km Mannschaft56:10Vitali Ivanov1999SSC Hanau-Rodenbach22.09.12Rodenbach
18:26
Marius Abele2000
18:40
Jonas Rapp2000
19:04
10km37:37Benjamin Straub1990SSC Hanau-Rodenbach02.11.02Jügesheim
10 km Mannschaft2:04:57Lenny Löffler1998SSC Hanau-Rodenbach05.02.11Jügesheim
39:36
Johannes Fleiner1999
42:35
Vitali Ivanov1999
42:46
60m Hürden9,34Christian Wolf2004LAZ Bruchköbel09.12.18Hanau
(Hallenleistung - Freiluftbestleistung 9,40 s (Christian Wolf (LAZ Bruchköbel) - Bruchköbel, 29.09.2018
4 x 75 m39,11Robin-Leon Fischer2002LG Seligenstadt12.07.15Offenbach
Nicolas Börstinghaus2002
Constantin Derzbach2002
Lukas Seibel2002
3 x 800 m7:07,42Karl Wandukwa2001SSC Hanau-Rodenbach23.07.14Jügesheim
Hessenrekord (Stand: 25.05.2016)
Sasha Müller2001
Hessenrekord (Stand: 25.05.2016)
Max Grabosch2002
Hessenrekord Stand: (25.05.2016)
3 x 1000 m9:22,17Jannik Trunk1996SSC Hanau-Rodenbach08.07.09Jügesheim
Marc Frölich1996
Till Tschiltschke1996
Hochsprung1,71Florian Santo1977TSV Dudenhofen26.08.90Dudenhofen
Stabhochsprung2,90Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm15.09.07Weiskirchen
Weitsprung5,24Lukas Seibel2002LG Seligenstadt13.09.15Neu-Isenburg
Kugelstoß14,99Maurice Anderson1979LAZ Bruchköbel23.08.92Bruchköbel
Diskuswurf43,40Marc Krause1996TGS Niederrodenbach19.09.09Frankenberg
Hammerwurf19,26Fabian Ullbricht1988TGS Hausen01.05.01Taunusstein
Speerwurf48,17Hendrik Nungeß1994LG Neu-Isenburg/Heusenstamm03.10.07Bruchköbel
Ballwurf69,5Matthias Kühn1975LG Seligenstadt25.06.88Melsungen
3-Kampf1162Jannis Höfer2002TV Oberrodenbach25.07.15Elsenfeld
(10,50-4,08-33,0)
3-Kampf Mannschaft6133Dominic Dombrowski1995SSC Hanau-Rodenbach02.09.07Offenbach
1012 (11,2-3,91-27,50)
Luke Messner1994
1166 (11,2-4,04-48,50)
Anusan Rajeentan1995
1193 (10,8-4,09-46,00)
Mark Tugnon1995
1347 (9,9-4,34-52,00)
Marius Hardegen1994
1415 (9,7-4,75-52,50)
4-Kampf2040Paul Bartelt1995LG EVO Seligenstadt08.06.08Rodenbach
(9,89-5,36-1,64-54,0)
4-Kampf Mannschaft8353Matthäus Woschek1992SSC Hanau-Rodenbach05.06.05Bruchköbel
1633 (10,83-4,56-40,00-1,36)
Daniel Parker1992
1641 (10,63-4,86-36,50-1,32)
Savas Cikrak1993
1677 (10,56-4,20-52,00-1,33)
Matthias Lohmann1992
1682 (10,72-4,71-43,50-1,36)
Samuel Wolf1992
1720 (11,01-4,52-44,00-1,52)
Block Sprint/Sprung2451Constantin Derzbach2002LG Seligenstadt06.06.15Fulda
(9,99-9,81-4,97-1,40-28,05)
Block Lauf2396Lukas Seibel2002LG Seligenstadt06.06.15Fulda
(9,60-10,06-4,79-45,0-2:31,73)
Block Wurf2705Christian Wolf2004LAZ Bruchköbel01.09.18Groß-Gerau
(9,64-9,63-4,86-11,73-34,74)
Block Basis2317Marvin Uhlig2000TG Obertshausen23.06.13Viernheim
(10,14-10,21-4,56-52,5-7:32,88)

Rekorde mit nicht mehr gültigen Geräten, anderen Gewichten oder Rekorde nicht mehr gelaufener Strecken

50m6,85Christoph Krüger1986TV Langenselbold25.09.99Flieden
4 x 50 m27,89Sebastian Picard1986TG Obertshausen02.05.99Obertshausen
Christian Konziella1986
Andreas Wenzel1986
Anthony Rudolf1986
Weitsprung Zone (bis 2013)5,85Constantin Schmidt1996TG Obertshausen06.09.09Offenbach
3-Kampf1206Felix Kruck1986TSV Heusenstamm02.05.99Obertshausen
(7,86-4,43-47,5) mit 50m
1490Constantin Schmidt1996TG Obertshausen06.09.09Offenbach
(9,5-5,85-42,5) mit Weitsprung Zone
4-Kampf1836Marius Lambrecht1986TG Hanau29.08.99Bad Homburg
(7,32-4,68-1,60-48,5) mit 50m
Block Sprint/Sprung2368Alexander Kralle1991LAZ Mühlheim27.06.04Bad Homburg
(9,90-10,27-4,78-1,56-41,5) mit Ballwurf
Block Lauf2582Constantin Schmidt1996TG Obertshausen28.06.09Fulda
(9,53-9,70-5,51-45,0-3:08,43) mit 1000m