Regional-Einzel-Meisterschaften 2012
Stadion Neu-Isenburg, von 19.05.2012 - 20.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,41 1./I
2. 220 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 12,49 2./I
3. 257 Schneider Alina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,65 3./I
4. 94 Hofmann Daniela 1985 LSC Bad Nauheim 12,71 4./I
5. 222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,91 5./I
6. 224 Dombrowski Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt 13,01 6./I
7. 52 Thaler Michelle 1986 LG Eintracht Frankfurt 13,04 7./I
361 Buschung Chantal 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Schneider Alina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,67 Q
2. 94 Hofmann Daniela 1985 LSC Bad Nauheim 12,74 q
3. 223 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 12,77 v
4. 258 Orth Katrin 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,47
5. 141 Neudecker Julia 1989 LAZ Bruchköbel 13,66
6. 319 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 14,61
7. 261 Steinhaus Ulrike 1955 LG ovag Friedberg-Fauerbach 15,16

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,50 Q
2. 220 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 12,57 q
3. 222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,82 q
4. 224 Dombrowski Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt 12,88 q
5. 52 Thaler Michelle 1986 LG Eintracht Frankfurt 12,97 q
6. 361 Buschung Chantal 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,30 q
7. 318 Schwanz Claudia 1983 LG Stadt Hattersheim 13,33

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 25,24 1./I
2. 257 Schneider Alina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,26 2./I
3. 319 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 30,74 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Pufahl Silke 1989 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,67 1./I
2. 318 Schwanz Claudia 1983 LG Stadt Hattersheim 60,54 2./I
3. 122 Müller Eileen 1989 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 65,03 3./I
4. 319 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 77,24 4./I
aW 382 Stubbe Astrid 1970 LG Rheinfront 63,49 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Hegewald Anne 1980 TV Waldstraße 2:19,60 1./I
2. 399 Meister Lisa 1992 TV Seckbach 2:25,88 2./I
3. 93 Petzold Natascha 1986 LSC Bad Nauheim 2:45,22 3./I
4. 261 Steinhaus Ulrike 1955 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:58,10 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Hegewald Anne 1980 TV Waldstraße 4:47,29 1./I
2. 428 Walloch Christina 1980 TV Waldstraße 4:52,07 2./I
3. 429 Ritschel Anja 1946 TV Waldstraße 6:24,52 3./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Giebl Sarah 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 18:55,99 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Haase Carina 1992 LG Eintracht Frankfurt 14,55 1./I
2. 260 Prada Dana 1979 LG ovag Friedberg-Fauerbach 14,74 2./I
3. 221 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 14,92 3./I
4. 226 Schmäh Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 16,41 4./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt Frauen LG Eintracht Frankfurt 48,09 1./I
  222, Kunz Louisa (1991)   -   202, Gartmann Gianina (1994)
223, Haase Carina (1992)   -   220, Schiebel Verena (1990)
   
2. Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain F Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,14 2./I
  119, Meyer Ellise (1993)   -   116, Pufahl Silke (1989)
123, Naumann Lisa (1991)   -   117, Naumann Lena (1994)
   
3. LG ovag Friedberg-Fauerbach Frauen LG ovag Friedberg-Fauerbach 49,95 3./I
  258, Orth Katrin (1990)   -   256, Kratzsch Gesa-Katharina (1991)
247, Knoop Denise (1996)   -   257, Schneider Alina (1991)
   
4. LG Stadt Hattersheim Frauen LG Stadt Hattersheim 52,80 4./I
  318, Schwanz Claudia (1983)   -   315, Hofherr Christine (1993)
317, Spies Greta (1992)   -   316, Rahner Alena (1991)
   
5. LSC Bad Nauheim Frauen LSC Bad Nauheim 53,35 5./I
  90, Castro Villegas Natalia (1996)   -   89, Steinhauser Laura (1997)
92, Richter Valentina (1993)   -   94, Hofmann Daniela (1985)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 221 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
- O O O XXX                  
   
2. 226 Schmäh Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 1,45
   
O O XXX                      
   
222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                           
   
208 Rentsch Mareike 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 259 Stowasser Jasmin 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2,60
   
- - - O O O XO XXX                            
   
115 Reuschenbach Anne 1980 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,08 (+0,2)
   
5,86
+1,0
6,02
+0,2
6,08
+0,2
x x 6,03
-0,8
   
2. 260 Prada Dana 1979 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,43 (+1,2)
   
5,10
+0,4
5,42
+0,3
5,43
+1,2
x x 5,21
+2,2
   
3. 221 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 5,37 (-0,9)
   
x 5,29
+0,0
x 5,37
-0,9
5,30
+0,7
5,30
+0,4
   
4. 258 Orth Katrin 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,07 (+0,3)
   
x 5,07
+0,3
x 5,04
+0,8
4,91
+1,0
x
   
5. 226 Schmäh Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 4,57 (-0,2)
   
4,41
-0,8
4,33
-0,1
4,28
-0,1
x 4,44
+1,0
4,57
-0,2
   
222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Zimmer Henrike 1992 TV Bad Schwalbach 12,30 (-0,2)
   
11,94
-1,3
11,83
-1,2
x 12,30
-0,2
x x
   
278 Amon Vanessa 1991 TV Gelnhausen ab.
   
   
106 Litsche Nicole 1983 TV Bad Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Weislogel Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt 12,42
   
12,15 12,42 11,91 11,22 x 11,59
   
2. 220 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 12,27
   
11,64 11,95 12,03 x 12,27 12,03
   
3. 282 Zülch Katharina 1985 TV Gelnhausen 11,77
   
11,36 10,71 11,09 11,77 10,98 10,52
   
4. 166 Steinfurth Yvonne 1971 LG Eppstein-Hornau 11,64
   
11,46 11,09 11,06 11,64 11,29 11,46
   
5. 280 Rupp Stephanie 1990 TV Gelnhausen 11,11
   
x 9,57 10,63 10,81 10,61 11,11
   
6. 115 Reuschenbach Anne 1980 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,91
   
9,59 9,91 x 9,70 9,44 9,78
   
7. 418 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 9,86
   
9,57 9,44 9,55 x 9,86 9,71
   
8. 20 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 6,36
   
6,29 6,26 6,36 6,32 6,15 5,86
   
222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Bremser Julia 1982 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 55,46
   
54,50 x x 52,91 54,17 55,46
   
2. 282 Zülch Katharina 1985 TV Gelnhausen 39,14
   
39,14 x x 35,83 38,61 37,94
   
3. 140 Stolt Silke 1967 LAZ Bruchköbel 37,87
   
37,87 37,18 x 36,36 34,65 36,65
   
4. 166 Steinfurth Yvonne 1971 LG Eppstein-Hornau 37,10
   
29,99 34,90 37,10 33,89 x 34,86
   
5. 115 Reuschenbach Anne 1980 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 33,21
   
x 33,21 x 31,80 32,45 32,08
   
6. 418 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 33,05
   
33,05 31,77 32,39 31,54 x 32,22
   
7. 280 Rupp Stephanie 1990 TV Gelnhausen 27,43
   
x 16,41 26,65 23,99 24,36 27,43
   
8. 20 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 18,28
   
17,02 16,74 16,43 17,91 16,76 18,28
   
281 Baake Angelina 1988 TV Gelnhausen ab.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 27,47
   
24,82 27,06 27,25 27,47 26,15 27,08
   
2. 418 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 25,40
   
22,99 x x 25,40 x x
   
3. 20 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 18,66
   
17,97 17,35 17,72 17,19 18,66 18,09
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Thaler Michelle 1986 LG Eintracht Frankfurt 45,09
   
34,83 38,62 38,21 45,09 x x
   
2. 279 Baake Ricarda 1991 TV Gelnhausen 41,12
   
39,21 41,12 37,74 37,49 x 36,77
   
3. 417 Rückert Fiona 1990 LG EVO Seligenstadt 40,00
   
38,15 39,29 37,17 39,24 40,00 x
   
4. 222 Kunz Louisa 1991 LG Eintracht Frankfurt 39,58
   
37,88 39,58 35,36 33,68 35,77 35,52
   
5. 318 Schwanz Claudia 1983 LG Stadt Hattersheim 36,43
   
27,56 x 30,68 34,18 36,43 34,28
   
6. 220 Schiebel Verena 1990 LG Eintracht Frankfurt 35,03
   
31,53 30,63 32,34 34,31 33,85 35,03
   
139 Weiß Christiane 1989 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 von Hertlein Dominik 1998 HTG Bad Homburg 12,32 1./I
2. 78 Leiacker Dirk 1999 SG Anspach 12,45 2./I
3. 377 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 12,57 3./I
4. 338 Heinzmann Maurice 1998 TG Melbach 12,58 4./I
5. 24 Gleißner Felix 1998 LG Eintracht Frankfurt 12,83 5./I
6. 1 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,30 6./I
7. 460 Unbescheiden Thomas 1998 TuS Eintracht Wiesbaden 13,32 7./I
8. 27 Disla Gueugnon Adrian 1998 HTG Bad Homburg 13,50 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 von Hertlein Dominik 1998 HTG Bad Homburg 12,35 Q
2. 377 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 12,55 q
3. 78 Leiacker Dirk 1999 SG Anspach 12,61 q
4. 1 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,25 q
5. 128 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 13,29
. 103 Grüttner Niklas 1998 TV Bad Schwalbach ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Heinzmann Maurice 1998 TG Melbach 12,50 Q
2. 24 Gleißner Felix 1998 LG Eintracht Frankfurt 12,80 q
3. 27 Disla Gueugnon Adrian 1998 HTG Bad Homburg 13,26 q
4. 460 Unbescheiden Thomas 1998 TuS Eintracht Wiesbaden 13,27 q
5. 86 Lepka Christian 1998 LSC Bad Nauheim 13,62
6. 179 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 14,26

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 41,65 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Müsse Tim 1998 TV Assenheim 2:18,44 1./I
2. 29 Friedrich Leon 1998 HTG Bad Homburg 2:18,61 2./I
3. 42 Rothlander Calvin 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:53,34 3./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Löffler Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 9:55,24 1./I
2. 64 Oed Tobias 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:28,86 2./I
3. 65 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 11:07,66 3./I
4. 67 Fleiner Johannes 1999 SSC Hanau-Rodenbach 11:20,54 4./I
5. 68 Hild Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 11:30,18 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 12,95 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 188 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 1,60
   
- - XO XO XXX                    
   
2. 25 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
O O XXX                        
   
3. 1 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,45
   
O                            
   
4. 377 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 1,45
   
XXO XXX                          
   
403 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
                             
   
103 Grüttner Niklas 1998 TV Bad Schwalbach ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 227 Thomas Teetje 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2,10
   
O XXO XXX                                                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Hinze Julius 1998 Wiesbadener LV 5,24 (0,0)
   
x x 4,25
-0,3
5,06
-0,1
4,89
-0,1
5,24
+0,0
   
2. 338 Heinzmann Maurice 1998 TG Melbach 4,98 (+0,1)
   
4,92
-0,9
x - 4,90
+0,1
4,51
+0,4
4,98
+0,1
   
3. 460 Unbescheiden Thomas 1998 TuS Eintracht Wiesbaden 4,94 (+0,1)
   
4,38
-0,2
x 4,94
+0,1
x 4,54
+0,0
4,76
+0,7
   
4. 377 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 4,70 (+0,3)
   
4,51
-0,1
4,70
+0,3
- 4,37
+0,2
4,58
-0,5
4,67
-0,4
   
5. 86 Lepka Christian 1998 LSC Bad Nauheim 4,45 (+0,2)
   
4,45
+0,2
4,45
+0,0
x 4,14
+0,0
4,35
+0,0
4,24
-0,3
   
103 Grüttner Niklas 1998 TV Bad Schwalbach w.v.T.
   
   
448 Sandmann Lukas 1999 TuS Weilmünster ab.
   
   
128 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
26 Atkins Jamie 1998 HTG Bad Homburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Meyer Yanik 1998 TV Michelbach 8,94
   
8,91 8,06 8,14 8,94 8,85 8,69
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Gross Darcy 1998 LG Eintracht Frankfurt 30,96
   
30,96 x x 30,00 x 27,44
   
2. 1 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 30,58
   
x 27,14 29,32 x 30,58 29,24
   
3. 27 Disla Gueugnon Adrian 1998 HTG Bad Homburg 27,90
   
25,06 25,69 21,76 x 27,90 x
   
4. 188 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 25,75
   
21,72 22,34 25,75 24,65 x x
   
5. 357 Meyer Yanik 1998 TV Michelbach 24,13
   
21,92 24,13 x 22,74 22,78 21,53
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Hinze Julius 1998 Wiesbadener LV 45,59
   
42,65 41,99 37,99 42,73 43,01 45,59
   
2. 50 Gross Darcy 1998 LG Eintracht Frankfurt 44,59
   
35,21 40,00 44,59 43,14 39,37 35,48
   
3. 1 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 31,80
   
x 31,36 31,80 29,97 30,03 31,16
   
4. 337 Lademann Tobias 1998 MTV Kronberg 27,65
   
23,29 21,18 27,65 25,94 24,81 24,17
   
5. 27 Disla Gueugnon Adrian 1998 HTG Bad Homburg 25,68
   
24,26 22,15 x 25,68 21,23 19,53
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,59 1./I
2. 469 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 11,80 2./I
3. 371 Gröninger Jens 1997 SU Nieder-Florstadt 12,20 3./I
4. 444 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 12,56 4./I
5. 186 Franck Leo 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,59 5./I
6. 229 Schmidt Janis 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 12,60 6./I
7. 450 Kahn Usmann Ulla 1997 Wiesbadener LV 12,61 7./I
473 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 11,87 Q
2. 444 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 12,47 q
3. 186 Franck Leo 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,60 q
4. 229 Schmidt Janis 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 12,67 q
5. 187 Rolle Stefan 1997 LG Eintracht Frankfurt 13,24
6. 379 Riekert Niels 1997 TG Obertshausen 13,31
7. 330 Bücker Gerrit 1997 TV Kalbach 1890 e.V. 13,55
8. 380 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 14,06

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,66 Q
2. 473 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV 12,11 q
3. 371 Gröninger Jens 1997 SU Nieder-Florstadt 12,48 q
4. 450 Kahn Usmann Ulla 1997 Wiesbadener LV 12,73 q
5. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 13,08
6. 228 Dotzert Clint 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 13,15
7. 184 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 13,27
8. 149 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 13,33

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 37,93 1./II
2. 444 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 39,53 2./II
3. 81 Bücken Leon 1997 TV Assenheim 39,57 3./II
4. 404 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 40,90 4./II
5. 17 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel e.V. 41,37 1./I
6. 358 Niekrawiec Alexander 1997 TV Michelbach 43,18 2./I
7. 87 Klein Philipp 1997 LSC Bad Nauheim 47,02 3./I
471 Schellhorn Tristian 1997 Wiesbadener LV ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Abele Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 2:07,21 1./I
2. 18 Tortell Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:09,09 2./I
3. 16 Hufer Florian 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:09,18 3./I
4. 15 Heine Felix 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:10,00 4./I
5. 81 Bücken Leon 1997 TV Assenheim 2:10,77 5./I
6. 17 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:15,08 6./I
7. 112 Cuadrado Luis 1997 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:26,54 7./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gottfried Julien 1997 SSC Hanau-Rodenbach 9:53,85 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Lauer Marcel 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,80 1./I
2. 444 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 12,00 2./I
3. 358 Niekrawiec Alexander 1997 TV Michelbach 12,82 3./I
4. 187 Rolle Stefan 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,87 4./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44,38 1./I
2. 358 Niekrawiec Alexander 1997 TV Michelbach 46,13 2./I
3. 357 Meyer Yanik 1998 TV Michelbach 51,41 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 1,68
   
- - - O O XO XXX                
   
2. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,68
   
- O O O XO XO XXX                
   
3. 371 Gröninger Jens 1997 SU Nieder-Florstadt 1,65
   
- O O XXO O XXX                  
   
4. 53 Kratz Nico 1997 TV Idstein 1,65
   
- O O O XO XXX                  
   
5. 87 Klein Philipp 1997 LSC Bad Nauheim 1,60
   
O O O XO XXX                    
   
6. 183 Lauer Marcel 1997 LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
- O O XXX                      
   
6. 310 Jung Benedict 1997 LG Stadt Hattersheim 1,55
   
O O O XXX                      
   
8. 149 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 1,55
   
O O XO XXX                      
   
9. 380 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 1,50
   
O XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 230 Thomas Gerke-Fabian 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 3,20
   
- - - O - XXO - XO O XO                            
   
184 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                                               
   
30 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg ab.
   
                                               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6,20 (-0,2)
   
5,91
+1,2
6,20
-0,2
6,07
+0,3
5,73
+0,0
6,03
+1,0
-
   
2. 371 Gröninger Jens 1997 SU Nieder-Florstadt 5,98 (+1,6)
   
5,69
-0,5
5,81
-0,8
5,01
-0,4
5,98
+1,6
5,36
+0,1
5,55
+0,0
   
3. 473 Schirling Béla 1997 Wiesbadener LV 5,69 (0,0)
   
5,48
+0,0
- 5,64
+0,0
5,69
+0,0
5,46
+0,0
x
   
4. 53 Kratz Nico 1997 TV Idstein 5,55 (+0,2)
   
4,98
-0,2
5,34
+0,3
5,37
+0,4
5,34
-0,9
5,43
+0,1
5,55
+0,2
   
5. 228 Dotzert Clint 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 5,28 (+0,4)
   
4,88
-0,2
5,19
+0,3
5,28
+0,4
5,05
-0,1
5,15
+0,1
5,16
+0,2
   
6. 187 Rolle Stefan 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,26 (+0,8)
   
3,86
+1,2
5,13
-0,2
5,08
+0,5
5,26
+0,8
5,03
+0,2
5,23
+0,4
   
7. 186 Franck Leo 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,19 (+0,2)
   
x x 5,18
+0,8
5,19
+0,2
5,05
-0,3
4,58
+0,2
   
8. 444 Jentzen Malte 1997 TSG Wehrheim 5,19 (+0,5)
   
5,04
-0,3
4,79
-0,1
5,19
+0,5
- - -
   
9. 184 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,10 (0,0)
   
5,10
+0,0
x 5,07
+0,0
   
10. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
- - - - -
   
11. 149 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 4,89 (+0,2)
   
4,61
-0,2
4,89
+0,2
4,86
-0,2
   
12. 379 Riekert Niels 1997 TG Obertshausen 4,51 (-0,3)
   
3,29
+0,4
4,51
-0,3
x
   
13. 310 Jung Benedict 1997 LG Stadt Hattersheim 4,33 (-0,3)
   
x 4,33
-0,3
x - -
   
14. 380 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,11
+0,0
4,13
+0,0
   
474 Amann Jan Moritz 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   
311 König Benedikt 1997 LG Stadt Hattersheim ab.
   
   
471 Schellhorn Tristian 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 13,83
   
13,83 - - - - -
   
2. 366 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,19
   
12,19 11,76 12,15 - 11,63 11,06
   
3. 447 Hohm Robin 1997 TuS Weilmünster 12,04
   
11,21 11,98 12,04 11,64 10,96 11,43
   
4. 30 Schmid Nicklas 1997 HTG Bad Homburg 10,56
   
10,15 10,35 10,05 10,16 10,44 10,56
   
5. 185 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,32
   
8,72 8,73 8,55 9,32 8,97 9,02
   
471 Schellhorn Tristian 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   
310 Jung Benedict 1997 LG Stadt Hattersheim ab.
   
10,15 1,00
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 45,56
   
42,74 45,56 - - - -
   
2. 447 Hohm Robin 1997 TuS Weilmünster 31,57
   
28,29 28,03 x 28,03 28,29 31,57
   
3. 185 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 26,77
   
26,73 x x 26,69 26,08 26,77
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Hohm Robin 1997 TuS Weilmünster 35,17
   
32,50 33,28 32,72 33,76 34,65 35,17
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim 43,25
   
43,25 - - - - -
   
2. 53 Kratz Nico 1997 TV Idstein 41,33
   
38,53 41,33 38,09 35,69 37,89 39,22
   
3. 447 Hohm Robin 1997 TuS Weilmünster 39,70
   
39,70 36,67 36,34 36,77 36,12 37,51
   
4. 185 Bienert Tobias 1997 LG Eintracht Frankfurt 37,60
   
32,85 35,64 37,60 36,04 x 33,91
   
5. 379 Riekert Niels 1997 TG Obertshausen 37,30
   
x x 34,00 37,30 35,44 x
   
6. 228 Dotzert Clint 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 35,31
   
30,41 35,31 32,36 32,05 x 32,10
   
7. 149 Konrad Maximilian 1997 TG Camberg 32,61
   
28,35 31,22 32,21 29,89 32,61 31,50
   
8. 309 Carstensen Jonas 1997 LG Stadt Hattersheim 32,00
   
30,62 29,97 31,05 x 32,00 x
   
9. 380 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 20,97
   
19,18 20,54 20,97
   
474 Amann Jan Moritz 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 12,77 1./I
2. 232 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,23 2./I
3. 412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 13,33 3./I
4. 99 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 13,47 4./I
5. 199 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,48 5./I
6 488 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 13,48 6./I
7. 233 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,53 7./I
8. 76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 13,72 8./I

100m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 12,86 Q
2. 488 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 13,48 Q
3. 99 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 13,59 Q
4. 233 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,67 q
5. 463 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 13,68
6. 307 Schmidtling Miriam 1998 LG Stadt Hattersheim 13,74
7. 409 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 13,99
8. 462 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 14,20

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,19 Q
2. 412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 13,33 Q
3. 199 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,51 Q
4. 76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 13,54 q
5. 177 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,68
6. 135 Ullrich Sophie 1999 LAZ Bruchköbel 13,82
7. 411 Voß Klara 1998 LG EVO Seligenstadt 13,85
. 453 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 13,27 Q
2. 99 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 13,51 q
3. 135 Ullrich Sophie 1999 LAZ Bruchköbel 13,58 q
4. 136 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 13,77 q
5. 464 Mehemedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 13,94
6. 178 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,98
7. 466 Vogler Emmy 1999 Wiesbadener LV 14,09
8. 335 Pabst Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 14,18

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,47 Q
2. 233 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,52 q
3. 177 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,64 q
4. 307 Schmidtling Miriam 1998 LG Stadt Hattersheim 13,66 q
4. 409 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 13,66 q
6. 336 Lasser Laura 1998 TSV 1963 Kirberg 13,84
7. 373 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach e.V. 14,42
8. 331 Kopp Mara 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 15,17

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 12,91 Q
2. 463 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 13,45 q
3. 76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 13,48 q
4. 462 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 13,76 q
5. 32 Wiemers Kim 1998 HTG Bad Homburg 13,97
6. 360 Del Duca Chiara 1998 TV Michelbach 14,35
7. 180 Schmidt Paula 1998 LG Eintracht Frankfurt 15,04

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,16 Q
2. 488 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 13,33 q
3. 453 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 13,67 v
4. 411 Voß Klara 1998 LG EVO Seligenstadt 13,69 q
5. 467 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 13,80
6. 486 Schmidt Celina 1998 SSC Hanau-Rodenbach 14,32
7. 181 Schilp Anna 1998 LG Eintracht Frankfurt 14,82

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Hülsmann Anna 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 44,46 1./I
2. 289 Schrader Merle 1998 TG Groß Karben 44,80 2./I
3. 155 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 46,31 3./I
76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim 2:30,19 1./I
2. 57 Petri Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach 2:32,55 2./I
3. 483 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 2:33,57 3./I
4. 336 Lasser Laura 1998 TSV 1963 Kirberg 2:36,82 4./I
5. 231 Kleinpaß Elena 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:38,22 5./I
6. 176 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:38,80 6./I
7. 334 Pfeiffer Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 2:43,19 7./I
8. 331 Kopp Mara 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 2:51,69 8./I
9. 332 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 2:57,20 9./I

3000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 12:53,65 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Zapf Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. 13,05 1./I
2. 463 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 13,14 2./I
3. 157 Stückel Anna 1998 TV Elz 13,15 3./I
4. 99 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 13,47 4./I
5. 368 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,64 5./I
6. 13 Roth Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. 14,10 6./I
7. 155 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 14,59 7./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 177 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,54
   
- - O O XO O XXO XO XXX            
   
2. 157 Stückel Anna 1998 TV Elz 1,51
   
- - O O O O O XXX              
   
3. 456 Jäger Hannah 1998 Wiesbadener LV 1,48
   
- - O O XXO O XXX                
   
4. 369 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,45
   
- O O O XO XXX                  
   
5. 461 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV 1,45
   
- - O O XXO XXX                  
   
5. 453 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 1,45
   
- - O O XXO                    
   
7. 360 Del Duca Chiara 1998 TV Michelbach 1,35
   
O O O XXX                      
   
8. 76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 1,30
   
XO O XXX                        
   
9. 178 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,30
   
XO XXO XXX                        
   
368 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 466 Vogler Emmy 1999 Wiesbadener LV 2,30
   
- - O O                          
   
467 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 5,27 (+2,5)
   
4,74
+0,9
4,93
-0,3
5,16
-0,3
4,89
+0,0
4,81
+1,0
5,27
+2,5
   
2. 453 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 5,21 (-0,3)
   
5,00
+1,2
5,04
+0,7
5,01
+0,3
5,11
+3,0
5,21
-0,3
5,11
-1,0
   
3. 412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 5,16 (+1,1)
   
4,97
+1,8
5,07
+0,5
4,94
+0,6
4,94
+0,3
5,16
+1,1
5,14
-0,4
   
4. 99 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 4,93 (-0,5)
   
4,93
-0,5
4,90
+0,8
4,78
+1,2
4,69
+0,0
4,92
+1,1
4,82
-0,2
   
5. 463 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 4,81 (+0,4)
   
4,54
+0,2
4,56
+0,4
4,81
+0,4
4,52
-0,3
4,75
+3,4
4,64
-1,1
   
6. 155 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 4,61 (+2,0)
   
4,41
+1,0
x 4,33
-0,5
4,47
+2,2
4,61
+2,0
x
   
7. 233 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 4,49 (-0,3)
   
4,49
-0,3
x 4,43
+0,8
3,74
+0,2
3,67
+0,8
4,22
-0,4
   
8. 76 Bodirsky Sabina 1998 SG Anspach 4,49 (+0,6)
   
3,50
+0,1
4,13
+1,1
4,49
+0,6
4,34
+0,2
4,27
+1,8
3,47
+0,6
   
9. 335 Pabst Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 4,21 (+1,1)
   
3,66
+0,9
4,07
+0,0
4,21
+1,1
- - -
   
336 Lasser Laura 1998 TSV 1963 Kirberg w.v.T.
   
x x x
   
464 Mehemedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Stückel Anna 1998 TV Elz 11,07
   
10,25 11,07 10,41 10,86 10,19 10,45
   
2. 420 Körner Lisa 1998 LG Taunusstein 10,17
   
10,17 10,15 9,37 9,59 9,72 9,44
   
3. 369 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,66
   
8,54 8,79 8,74 - 9,66 9,28
   
4. 360 Del Duca Chiara 1998 TV Michelbach 8,62
   
8,21 8,09 8,47 8,54 8,23 8,62
   
5. 335 Pabst Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 8,00
   
6,42 7,44 7,01 7,64 7,44 8,00
   
465 Herrmann Anna 1998 Wiesbadener LV ab.
   
   
88 Wielitsch Lea 1998 LSC Bad Nauheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 27,22
   
x 22,95 27,22 x 22,92 x
   
2. 412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 24,12
   
21,41 22,24 22,33 x 24,12 23,58
   
3. 420 Körner Lisa 1998 LG Taunusstein 23,45
   
22,60 x 22,91 23,45 22,28 22,46
   
4. 335 Pabst Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 17,90
   
x 14,49 15,33 14,47 17,90 17,71
   
5. 157 Stückel Anna 1998 TV Elz 17,56
   
17,41 17,56 x x x x
   
155 Sauer Marie 1998 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. ab.
   
   
88 Wielitsch Lea 1998 LSC Bad Nauheim ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Körner Lisa 1998 LG Taunusstein 17,44
   
16,11 16,78 17,44 14,14 15,79 16,88
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 32,00
   
25,76 32,00 30,08 30,34 27,99 28,65
   
2. 420 Körner Lisa 1998 LG Taunusstein 30,77
   
30,14 26,68 30,51 30,77 27,97 28,30
   
3. 461 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV 26,67
   
26,67 21,54 25,55 22,27 23,69 23,66
   
4. 335 Pabst Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 23,49
   
21,11 20,73 20,61 18,35 20,37 23,49
   
5. 373 Damm Marlene 1998 TSG Ober-Eschbach e.V. 22,65
   
18,63 20,29 17,51 21,00 22,28 22,65
   
6. 334 Pfeiffer Fabienne 1998 TSV 1963 Kirberg 15,80
   
15,80 13,43 - - - -
   
412 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
465 Herrmann Anna 1998 Wiesbadener LV ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:45

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 12,46 1./I
2. 97 Wicke Catrin 1997 TV Bad Schwalbach 12,97 2./I
3. 151 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 13,05 3./I
4. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 13,19 4./I
5. 130 Sälzer Sarina 1997 LAZ Bruchköbel 13,20 5./I
6 234 Danckert Nina 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 13,20 6./I
7. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 13,39 7./I
8. 95 Ternes Lisa 1997 TV Bad Schwalbach 13,55 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Wicke Catrin 1997 TV Bad Schwalbach 13,06 Q
2. 130 Sälzer Sarina 1997 LAZ Bruchköbel 13,17 q
3. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 13,37 q
4. 306 Schmidtling Daniela 1997 LG Stadt Hattersheim 13,71
5. 351 Knorr Kim 1997 TV Michelbach 13,72
6. 455 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 13,75
7. 131 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel 13,98
8. 304 Hofherr Viktoria 1997 LG Stadt Hattersheim 14,22

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 13,06 v
2. 151 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 13,26 q
3. 485 Kneisel Alina 1997 Wiesbadener LV 13,64
4. 401 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 13,65
5. 458 Cordes Henrike 1997 Wiesbadener LV 13,76
6. 89 Steinhauser Laura 1997 LSC Bad Nauheim 13,83
7. 468 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 13,99

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 12,46 Q
2. 234 Danckert Nina 1997 TSV Friedberg-Fauerbach 13,16 q
3. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 13,31 q
4. 95 Ternes Lisa 1997 TV Bad Schwalbach 13,47 q
5. 372 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach e.V. 13,53
6. 77 Frick Stefanie 1997 SG Anspach 13,87
7. 305 Hofherr Alexandra 1997 LG Stadt Hattersheim 14,40

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 40,14 1./II
2. 151 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 44,04 1./I
3. 84 Müller Malena 1997 TV Assenheim 44,34 2./II
4. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 45,20 3./II
5. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 45,75 2./I
6. 424 Briger Pia 1997 TV Waldstraße 46,15 4./II
152 Willems Laura 1997 TG Camberg ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Hufer Klara 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:25,79 1./I
2. 11 Hein Pauline 1997 TV 1897 Rendel e.V. 2:27,08 2./I
3. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 2:27,52 3./I
4. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 2:28,97 4./I
5. 197 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintracht Frankfurt 2:29,90 5./I
6. 84 Müller Malena 1997 TV Assenheim 2:31,15 6./I
7. 274 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 2:36,81 7./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+2,7  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Wicke Catrin 1997 TV Bad Schwalbach 12,41 1./I
2. 130 Sälzer Sarina 1997 LAZ Bruchköbel 12,50 2./I
3. 451 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 12,54 1./II
4. 273 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 12,57 3./I
5. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 12,79 2./II
6. 455 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 12,99 3./II
7. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 13,08 4./I
8. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 13,80 4./II
9. 401 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 14,06 5./II
10. 182 Spies Karolin 1997 LG Eintracht Frankfurt 14,36 5./I
11. 156 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 15,11 6./II

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Peine Amelie 1997 HTG Bad Homburg 51,31 1./I
2. 353 Schneider Elena 1997 TV Michelbach 52,34 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 156 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 1,51
   
- - O O XO O XO XXX              
   
2. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 1,48
   
- - - O O O XXX                
   
3. 306 Schmidtling Daniela 1997 LG Stadt Hattersheim 1,35
   
O O O XXX                      
   
3. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 1,35
   
O - O XXX                      
   
5. 304 Hofherr Viktoria 1997 LG Stadt Hattersheim 1,30
   
O O XXX                        
   
6. 131 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel 1,30
   
O XO XXX                        
   
350 Pinieck Klara 1997 LC Mengerskirchen ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 468 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 2,20
   
- - O                            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 5,32 (+1,3)
   
4,85
-0,1
x 2,70
+1,5
5,24
-1,5
x 5,32
+1,3
   
2. 97 Wicke Catrin 1997 TV Bad Schwalbach 5,23 (-0,7)
   
4,88
+0,0
5,23
-0,7
4,89
+0,2
4,64
-0,7
x x
   
3. 455 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV 5,12 (-0,2)
   
4,97
-1,3
5,12
-0,2
5,11
+0,8
4,98
+0,1
x x
   
4. 451 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,08 (+1,0)
   
5,00
+1,3
3,65
+0,4
3,92
-0,3
3,39
+0,5
5,08
+1,0
x
   
5. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 5,03 (+1,3)
   
4,50
+2,0
4,85
+0,7
4,90
+0,5
x x 5,03
+1,3
   
6. 273 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 4,83 (+1,0)
   
4,55
+0,0
x x 4,62
+0,0
x 4,83
+1,0
   
7. 72 Lietz Annika Lena 1997 SG Anspach 4,79 (+0,8)
   
4,03
+0,5
4,55
+0,0
4,79
+0,8
x 4,64
+1,4
3,94
+1,0
   
8. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 4,54 (-0,7)
   
4,52
+0,5
4,46
-1,2
x 4,01
-0,3
4,54
-0,7
4,54
+0,7
   
9. 401 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 4,45 (+1,3)
   
4,24
-0,3
4,30
-0,9
4,45
+1,3
   
10. 372 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach e.V. 4,34 (+1,5)
   
4,26
+0,1
4,25
-0,9
4,34
+1,5
   
11. 156 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 3,89 (+0,6)
   
3,89
+0,6
3,40
-1,4
x
   
152 Willems Laura 1997 TG Camberg ab.
   
   
272 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen ab.
   
   
95 Ternes Lisa 1997 TV Bad Schwalbach ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Moog Louisa 1997 TV Bad Schwalbach 9,34 (-0,5)
   
9,34
-0,5
x 8,83
-1,6
8,56
+0,0
x 9,22
-0,7
   
95 Ternes Lisa 1997 TV Bad Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,57
   
11,22 11,25 11,10 11,23 11,48 11,57
   
2. 169 Edel Laura 1997 TV Eschofen 11,14
   
10,43 10,96 8,86 10,08 10,43 11,14
   
3. 273 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 10,86
   
9,86 10,86 10,25 10,30 10,21 10,61
   
4. 353 Schneider Elena 1997 TV Michelbach 10,42
   
10,03 9,29 9,24 10,42 - 9,37
   
5. 150 Bogner Sonja 1997 TG Camberg 9,87
   
9,87 - - 9,10 9,69 9,72
   
6. 372 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach e.V. 9,14
   
8,85 8,95 9,14 8,90 8,94 9,12
   
7. 34 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 8,61
   
8,40 7,90 7,52 7,89 8,61 7,19
   
8. 137 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 8,18
   
8,05 8,18 8,06 7,75 7,62 7,89
   
9. 401 Hauck Lina 1997 TV Seckbach 7,52
   
7,52 7,42 7,11
   
10. 154 Grund Paulina 1997 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 6,54
   
6,22 6,04 6,54
   
454 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 33,46
   
x 33,46 32,68 31,09 32,39 33,43
   
2. 169 Edel Laura 1997 TV Eschofen 30,15
   
26,83 26,73 30,15 29,43 27,37 x
   
3. 273 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 27,85
   
x 27,73 25,35 26,76 26,44 27,85
   
4. 150 Bogner Sonja 1997 TG Camberg 25,83
   
24,13 x 24,86 25,83 25,67 24,96
   
5. 353 Schneider Elena 1997 TV Michelbach 22,25
   
x 22,25 x 17,31 x x
   
6. 372 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach e.V. 21,03
   
x 18,38 x x 21,03 x
   
7. 34 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 20,77
   
x 20,77 18,55 18,88 x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Ebbers Pauline 1997 TV Michelbach 35,89
   
30,31 35,89 31,55 32,03 31,09 35,14
   
2. 150 Bogner Sonja 1997 TG Camberg 33,02
   
26,70 29,76 33,02 30,27 x 30,18
   
3. 273 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 31,96
   
31,96 30,67 30,88 25,98 29,51 -
   
4. 132 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 31,17
   
29,91 28,08 31,17 28,06 25,62 30,13
   
5. 372 Becker Laura 1997 TSG Ober-Eschbach e.V. 30,95
   
25,36 30,07 30,95 28,75 28,33 28,08
   
6. 353 Schneider Elena 1997 TV Michelbach 27,33
   
26,12 26,54 26,28 26,51 26,31 27,33
   
7. 34 Penzlin Jessica 1997 HTG Bad Homburg 24,46
   
23,30 24,07 x 23,63 21,69 24,46
   
8. 367 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 22,90
   
21,59 22,90 20,42 22,77 15,40 x
   
9. 351 Knorr Kim 1997 TV Michelbach 18,41
   
18,41 12,57 18,12
   

100m, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Taavitsainen Niko 1984 LG Stadt Hattersheim 10,87 1./I
2. 22 Knack Bernd 1991 LG Eintracht Frankfurt 11,13 2./I
3. 327 Hartmann Nils 1986 LG Stadt Hattersheim 11,16 3./I
4. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 11,34 4./I
5. 239 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,35 5./I
6. 323 Paul Daniel 1991 LG Stadt Hattersheim 11,58 6./I
7. 121 Lierke Alexander 1991 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,59 7./I
8. 2 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel e.V. 11,61 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Taavitsainen Niko 1984 LG Stadt Hattersheim 10,94 Q
2. 327 Hartmann Nils 1986 LG Stadt Hattersheim 11,15 q
3. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 11,28 q
4. 2 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel e.V. 11,46 q
5. 475 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 11,88
6. 364 Stroh Daniel 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,13
. 296 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.
. 484 Heid Aaron 1990 LG Eintracht Frankfurt disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Knack Bernd 1991 LG Eintracht Frankfurt 11,22 Q
2. 239 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,55 q
3. 121 Lierke Alexander 1991 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,57 q
4. 323 Paul Daniel 1991 LG Stadt Hattersheim 11,68 q
5. 172 Belot Maxime 1988 LG Eintracht Frankfurt 11,72
6. 384 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 11,98
7. 363 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,07

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Rabstein Daniel 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 22,11 1./I
2. 121 Lierke Alexander 1991 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,04 2./I
3. 133 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 23,67 3./I
4. 323 Paul Daniel 1991 LG Stadt Hattersheim 24,38 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wallenborn Simon 1986 LG Eintracht Frankfurt 49,28 1./I
2. 242 Lachmann Bernd 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach 51,93 2./I
3. 384 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 52,32 3./I
4. 432 Becker Benjamin 1991 TV Waldstraße 52,57 4./I
5. 125 Bienert Sebastian 1989 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 55,62 5./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Jost Markus 1985 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:05,56 1./I
2. 398 Wyrzykowski Michael 1991 TV Seckbach 2:07,40 2./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Ernst Jannik 1992 TV Waldstraße 4:07,53 1./I
2. 430 Zerres Markus 1961 TV Waldstraße 4:26,92 2./I
3. 431 Stoll Christian 1959 TV Waldstraße 4:31,30 3./I
41 Zambrano Juan Carlos 1991 LG Eintracht Frankfurt ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Streblow Jan 1991 LG Eintracht Frankfurt 16:11,67 1./I
2. 491 Gammachu Ararsa 1991 LG Eintracht Frankfurt 17:07,90 2./I
3. 40 Kieser Christian 1989 LG Eintracht Frankfurt 18:15,89 3./I
4. 262 Wiener Michael 1985 LG ovag Friedberg-Fauerbach 18:50,42 4./I
5. 490 Sieber Florian 1982 LG Eintracht Frankfurt 18:58,32 5./I
49 Muleta Belete 1989 LG Eintracht Frankfurt aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 15,08 1./I
2. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 15,14 2./I
3. 268 Schrimpf Hendrik 1991 TV Gelnhausen 16,26 3./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Heuchemer Klaus 1965 LG EVO Seligenstadt 62,16 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadt Hattersheim Männer LG Stadt Hattersheim 43,72 1./I
  327, Hartmann Nils (1986)   -   328, Engelmann Jens Phillip (1988)
322, Lakomy Lars (1993)   -   323, Paul Daniel (1991)
   
2. LG Rodgau Männer LG Rodgau 45,68 2./I
  385, Weiland Tobias (1992)   -   384, Schweier Marcel (1992)
387, Durdeck Kevin (1993)   -   386, Schabinger Christian (1994)
   
3. Team Hessen III Team Hessen 53,47 3./I
  300, Barthel Denny (1994)   -   364, Stroh Daniel (1992)
290, Waldkirch Thomas (1991)   -   1, Löhr Martin (1998)
   
4. Team Hessen I Team Hessen 67,59 4./I
  293, Stender Björn (1990)   -   294, Waider Christoph (1972)
298, Heinrichs Torsten (1973)   -   297, Welzenheimer Andreas (1981)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04  
1. 325 Broj Ulrich 1979 LG Stadt Hattersheim 1,75
   
O XO XXX                
   
aW 218 Millich Mario 1988 Neckarsulmer Sport Union LA 1,80
   
O O O XXX              
   
348 Schmidt Martin 1992 LC Mengerskirchen ab.
   
                     
   
347 Pinieck Lukas 1992 LC Mengerskirchen ab.
   
                     
   
324 Klingler Sascha 1991 LG Stadt Hattersheim ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 495 Ohde Jens 1992 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 4,40
   
- - - - - - - O - O - O - XXX        
   
2. 241 Diegel-Thomas Andreas 1973 LG ovag Friedberg-Fauerbach 3,70
   
- - O XO XXO                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 6,51 (0,0)
   
6,46
+0,1
6,51
+0,0
x 6,49
+0,0
6,47
-0,7
6,31
-1,1
   
2. 475 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 6,38 (+0,5)
   
6,16
-0,9
6,38
+0,5
6,38
+0,0
x 6,34
-0,5
6,32
-1,0
   
3. 105 Wille Leonard 1988 TV Bad Schwalbach 6,33 (+1,3)
   
6,19
+2,9
6,33
+1,3
5,85
-0,3
x x 6,20
+0,0
   
4. 384 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 5,81 (-0,3)
   
x 5,69
+0,5
4,09
-0,4
5,75
+0,0
5,81
-0,3
5,66
-0,4
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Wille Leonard 1988 TV Bad Schwalbach 13,17 (+0,2)
   
12,32
+0,5
12,84
+0,2
12,70
+0,6
13,17
+0,2
- 12,93
-0,4
   
2. 325 Broj Ulrich 1979 LG Stadt Hattersheim 12,34 (-0,2)
   
12,02
-0,8
12,18
+0,2
12,34
-0,2
12,20
-0,7
12,19
-0,2
12,33
-0,6
   
3. 489 Müller Michael 1992 LC Steinbach 12,13 (+0,5)
   
11,87
+0,6
12,01
+0,2
11,86
-0,1
12,13
+0,5
12,05
-0,6
x
   
143 Müller Jurij 1991 TG Camberg ab.
   
   
324 Klingler Sascha 1991 LG Stadt Hattersheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Bremser Joachim 1979 TV Bad Schwalbach 14,97
   
x 14,97 x 14,96 14,51 14,85
   
2. 434 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 13,10
   
12,59 13,10 12,84 x 13,04 12,51
   
3. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 12,74
   
12,10 x 12,62 12,74 x x
   
4. 213 Maier Kevin 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,16
   
11,89 x 11,85 11,89 11,98 12,16
   
5. 109 Bücher Gordon 1993 TV Bad Schwalbach 10,05
   
9,53 9,19 9,46 9,29 9,35 10,05
   
6. 296 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,92
   
9,92 x 9,81 x 8,91 9,43
   
7. 294 Waider Christoph 1972 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5,88
   
5,88 5,26 5,72 x 4,96 5,34
   
269 Zülch Stefan 1983 TV Gelnhausen ab.
   
   
212 Diebolt Jonas 1992 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Bremser Joachim 1979 TV Bad Schwalbach 43,95
   
43,12 43,95 x 43,57 x x
   
2. 328 Engelmann Jens Phillip 1988 LG Stadt Hattersheim 40,62
   
x 40,62 x x x x
   
3. 19 Roß Christopher 1992 TGS Niederrodenbach 40,47
   
37,25 x x 39,82 40,47 35,63
   
4. 434 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 39,01
   
38,84 x 37,90 x 39,01 x
   
5. 213 Maier Kevin 1991 LG Eintracht Frankfurt 31,72
   
29,46 31,72 26,89 27,45 x 30,97
   
6. 109 Bücher Gordon 1993 TV Bad Schwalbach 28,44
   
x 16,84 26,87 27,76 28,44 x
   
7. 296 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 20,95
   
x 20,95 x 19,72 20,93 x
   
8. 294 Waider Christoph 1972 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,48
   
13,28 13,48 12,68 x 12,36 12,82
   
285 Ohde Dirk 1992 LSG Goldener Grund Selters/Ts. ab.
   
   
269 Zülch Stefan 1983 TV Gelnhausen ab.
   
   
160 Rosbach Marius 1991 TV Elz ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Schmitt Christian 1986 ASV Neu-Isenburg 50,13
   
48,53 49,19 50,13 49,96 48,78 49,06
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Frank Ludwig 1978 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 46,51
   
x 46,38 46,51 x x x
   
2. 294 Waider Christoph 1972 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,31
   
12,50 13,31 12,69 11,05 x 11,73
   
3. 298 Heinrichs Torsten 1973 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8,75
   
7,51 7,99 7,97 x 8,65 8,75
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt MJ U16 LG Eintracht Frankfurt 48,92 1./I
  24, Gleißner Felix (1998)   -   186, Franck Leo (1997)
183, Lauer Marcel (1997)   -   188, Geisler David (1998)
   
2. StG Karben-Rendel MJ U16 StG Karben-Rendel 51,13 2./I
  15, Heine Felix (1997)   -   16, Hufer Florian (1997)
18, Tortell Marc (1997)   -   17, Philipp André (1997)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:20

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 11,43 1./I
2. 204 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,57 2./I
3. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 11,67 3./I
4. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 12,07 4./I
5. 400 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,17 5./I
6. 174 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,29 6./I
7. 235 Eckardt Nelson 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,33 7./I
175 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,60 Q
2. 400 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,05 q
3. 174 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,16 q
4. 235 Eckardt Nelson 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,45 q
5. 441 Lässle Maurice 1996 TSG Wehrheim 12,82
6. 440 Keller Philip 1996 TSG Wehrheim 13,12

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 11,75 Q
2. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 11,98 q
3. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 12,27 q
4. 406 Spiehl Constantin 1995 LG EVO Seligenstadt 12,59 v
5. 175 Schröder Oscar 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,71 q
6. 365 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,01

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 22,51 1./II
2. 470 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 23,41 2./II
3. 492 Pecoraro Noah 1995 HTG Bad Homburg 23,92 1./I
4. 204 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 23,96 3./II
5. 359 Lechtenfeld Henri 1995 TV Michelbach 24,64 2./I
6. 441 Lässle Maurice 1996 TSG Wehrheim 26,08 3./I
7. 440 Keller Philip 1996 TSG Wehrheim 26,48 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 48,83 1./I
2. 492 Pecoraro Noah 1995 HTG Bad Homburg 53,67 2./I
3. 442 Müller Moritz 1996 TSG Wehrheim 54,89 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Uya Abdi 1995 LC Mengerskirchen 1:51,74 1./I
2. 457 Reuther Marc 1996 Wiesbadener LV 1:56,80 2./I
3. 45 Führer Maxim 1996 LG Eintracht Frankfurt 2:12,76 3./I
4. 422 Volz Maximilian 1995 Usinger TSG 2:13,50 4./I
5. 342 Sommer Christopher 1996 LC Mengerskirchen 2:20,24 5./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 4:11,02 1./I
2. 457 Reuther Marc 1996 Wiesbadener LV 4:17,55 2./I
3. 60 Löffler Marlin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 4:32,40 3./I
4. 478 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 4:43,28 4./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Barnhöfer Dominik 1996 TV 1897 Rendel e.V. 10:54,84 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. 15,48 1./I
2. 23 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 15,97 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiebadener LV MJ U18 Wiesbadener LV 45,84 1./I
  469, Sinziri Youri (1997)   -   470, Rudershausen Lukas (1996)
450, Kahn Usmann Ulla (1997)   -   473, Schirling Béla (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 215 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,68
   
- - O XO - XXX            
   
2. 23 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,68
   
- O XO XO XXX              
   
3. 101 Roth Sebastian 1996 TV Bad Schwalbach 1,65
   
O XXO O XXX                
   
4. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 1,65
   
O XO XXO XXX                
   
5. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 1,60
   
- XO -                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 216 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - XXO O XXX
   
2. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - O O XXX        
   
3. 263 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 3,60
   
- - - - - O O XO O O O O XXX                      
   
4. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 3,20
   
- - - XXO O O O O XXX                              
   
215 Braun Tobias 1995 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 6,27 (0,0)
   
- - - 5,63
+70,0
6,27
+0,0
x
   
2. 204 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 6,11 (-1,3)
   
6,11
-1,3
6,10
-0,8
5,90
-0,8
6,08
+1,2
x -
   
3. 174 Krause Moritz 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,77 (+0,3)
   
5,38
-0,3
5,77
+0,3
5,58
+1,1
5,54
+0,6
5,24
-0,3
-
   
4. 442 Müller Moritz 1996 TSG Wehrheim 5,58 (-0,5)
   
5,41
+0,1
x 5,33
+0,4
5,36
-0,1
5,58
-0,5
5,37
+1,0
   
5. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 5,10 (+0,2)
   
- - - 4,80
-0,1
4,70
+1,0
5,10
+0,2
   
6. 440 Keller Philip 1996 TSG Wehrheim 5,07 (+1,8)
   
4,70
+0,2
4,83
+0,7
4,84
+0,2
4,73
-0,4
3,68
-0,2
5,07
+1,8
   
406 Spiehl Constantin 1995 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
405 Mischlich Marco 1995 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Roth Sebastian 1996 TV Bad Schwalbach 12,17 (-0,2)
   
11,59
+0,7
11,82
+0,3
x x 12,17
-0,2
x
   
2. 100 Wilhelm Roman 1996 TV Bad Schwalbach 11,95 (-0,4)
   
11,72
+0,3
11,52
+0,2
11,86
+0,3
11,62
-0,3
11,95
-0,4
11,42
+0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 14,51
   
12,37 14,51 14,40 13,36 - 13,56
   
2. 446 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 12,39
   
11,96 11,72 11,14 11,73 11,45 12,39
   
3. 365 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,18
   
10,80 11,20 10,89 11,87 12,18 -
   
4. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 11,66
   
- - - 10,18 11,66 -
   
5. 100 Wilhelm Roman 1996 TV Bad Schwalbach 10,70
   
10,14 10,70 10,59 - - 10,00
   
6. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 9,42
   
9,18 8,60 9,19 9,42 7,96 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Gerloff Niklas 1995 SV Hohenstein 45,20
   
42,69 45,19 41,87 45,00 45,20 45,20
   
2. 400 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 36,38
   
x 33,82 x 36,38 x 34,38
   
3. 73 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 36,37
   
34,04 x x 35,89 36,25 36,37
   
4. 23 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 36,30
   
33,80 35,28 x 35,34 36,30 x
   
5. 74 Kappes Marvin 1996 SG Anspach 32,75
   
x x 28,96 30,25 32,75 25,38
   
6. 100 Wilhelm Roman 1996 TV Bad Schwalbach 30,05
   
29,81 26,51 29,99 30,05 x 27,48
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Klaus Yannick 1995 ASV Neu-Isenburg 45,93
   
43,40 42,37 39,72 41,22 45,93 x
   
2. 365 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39,58
   
39,58 33,76 x x x 27,50
   
3. 446 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 33,61
   
x x 31,99 33,61 33,24 33,25
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Loew Ruben 1996 TuS Weilmünster 50,70
   
47,60 50,70 45,15 45,76 x x
   
2. 320 Lakomy Lukas 1996 LG Stadt Hattersheim 46,41
   
46,41 43,17 39,18 38,87 39,85 x
   
3. 23 Danch Dorian 1995 LG Eintracht Frankfurt 43,22
   
43,22 40,56 36,39 35,51 x 36,32
   
4. 100 Wilhelm Roman 1996 TV Bad Schwalbach 41,25
   
41,03 41,25 38,39 39,55 40,60 39,58
   
397 Bergfeld Sven 1995 TV Salmünster ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,24 1./I
2. 265 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 11,33 2./I
3. 386 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 11,55 3./I
4. 200 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,58 4./I
5. 435 Schöpp Ferdinand 1993 TSG Wehrheim 11,72 5./I
6. 237 Gröninger Martin 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,93 6./I
7. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 12,02 7./I
8 54 Kimpel Sven 1994 TV Idstein 12,02 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 11,50 Q
2. 386 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 11,59 q
3. 200 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,72 q
4. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 11,90 q
5. 54 Kimpel Sven 1994 TV Idstein 11,93 q
6. 387 Durdeck Kevin 1993 LG Rodgau 12,14

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,27 Q
2. 435 Schöpp Ferdinand 1993 TSG Wehrheim 11,74 q
3. 237 Gröninger Martin 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,97 q
4. 322 Lakomy Lars 1993 LG Stadt Hattersheim 12,00
5. 437 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 12,07

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 23,19 1./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Strehl Maximilian 1993 TSG Wehrheim 50,01 1./I
2. 387 Durdeck Kevin 1993 LG Rodgau 54,57 2./I
3. 321 Miebes Simon 1993 LG Stadt Hattersheim 54,89 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Pfeiffer Dominik 1994 TV Assenheim 1:56,89 1./I
2. 346 Hauser Alexander 1993 LC Mengerskirchen 2:05,20 2./I
3. 321 Miebes Simon 1993 LG Stadt Hattersheim 2:09,79 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Grellneth Kevin 1993 LG Eintracht Frankfurt 4:27,45 1./I
2. 38 Grellneth Adrian 1993 LG Eintracht Frankfurt 4:29,52 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 16,78 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt MJ U20 LG Eintracht Frankfurt 43,45 1./I
  200, Heider Tim (1994)   -   203, Castro-Schauer Carlos (1994)
23, Danch Dorian (1995)   -   206, Trenk Steffen (1994)
   
2. TSG Wehrheim MJ U20 TSG Wehrheim 45,17 2./I
  435, Schöpp Ferdinand (1993)   -   437, Trautmann Roland (1993)
442, Müller Moritz (1996)   -   436, Strehl Maximilian (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04  
1. 386 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,80
   
- - O XXO XXO XXX              
   
2. 264 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 1,75
   
- O XO XO XXX                
   
3. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 1,70
   
- O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 3,80
   
- - - - - - - - O - O                          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Castro-Schauer Carlos 1994 LG Eintracht Frankfurt 6,91 (-0,5)
   
6,85
+0,2
6,49
-0,6
x 6,77
+0,9
4,85
+0,3
6,91
-0,5
   
2. 265 Johnson Dominic 1993 TV Gelnhausen 6,64 (+0,9)
   
6,59
-0,3
x 6,31
-0,6
6,27
-0,2
6,64
+0,9
4,56
-0,3
   
3. 386 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 6,35 (-0,2)
   
6,34
-0,5
6,23
+0,2
6,32
+0,1
6,25
-0,4
4,90
+0,9
6,35
-0,2
   
4. 266 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,14 (+1,1)
   
6,14
+1,1
5,84
+0,9
4,48
+0,1
6,03
+0,9
5,97
+0,2
6,13
-0,1
   
5. 322 Lakomy Lars 1993 LG Stadt Hattersheim 6,13 (+0,2)
   
5,97
+1,1
6,13
+0,2
5,79
+0,6
5,90
+0,3
x x
   
6. 126 Hromadka Fabian 1994 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,07 (-0,7)
   
6,05
+0,9
5,54
-0,6
5,46
+0,4
x x 6,07
-0,7
   
7. 145 Konrad Philip 1993 TG Camberg 5,81 (+0,1)
   
5,44
+0,0
5,30
+0,0
5,20
-0,5
5,81
+0,1
5,32
+1,0
5,57
-0,4
   
8. 437 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 4,84 (+1,4)
   
4,84
+1,4
x - - - -
   
236 Erler Christopher 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.
   
6,13
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Konrad Philip 1993 TG Camberg 12,12 (-0,3)
   
11,89
-0,8
12,04
+0,0
11,86
-0,4
11,97
-0,5
11,87
-0,1
12,12
-0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hromadka Fabian 1994 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,06
   
10,45 11,06 10,76 11,01 10,91 9,92
   
236 Erler Christopher 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
129 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach ab.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Martin Sebastian 1994 TV Elz 51,84
   
x x 51,53 51,84 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Porsch Marvin 1993 SG Anspach 43,94
   
43,94 43,27 40,93 x 43,03 x
   
2. 437 Trautmann Roland 1993 TSG Wehrheim 43,01
   
43,01 - - - - -
   
236 Erler Christopher 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiebadener LV WJ U16 I Wiesbadener LV 51,53 1./II
  453, Schreiner Sonja (1998)   -   451, Mol Julia (1997)
454, Staffa Leandra (1997)   -   458, Cordes Henrike (1997)
   
2. TV Bad Schwalbach WJ U16 TV Bad Schwalbach 52,06 2./II
  99, Schlagheck Semira (1998)   -   95, Ternes Lisa (1997)
98, Moog Louisa (1997)   -   97, Wicke Catrin (1997)
   
3. LAZ Bruchköbel WJ U16 LAZ Bruchköbel 52,56 3./II
  130, Sälzer Sarina (1997)   -   131, Huth Lena (1997)
136, Schana Nina (1998)   -   135, Ullrich Sophie (1999)
   
4. LG Stadt Hattersheim WJ U16 LG Stadt Hattersheim 53,11 4./II
  304, Hofherr Viktoria (1997)   -   306, Schmidtling Daniela (1997)
305, Hofherr Alexandra (1997)   -   307, Schmidtling Miriam (1998)
   
5. StG SGK-HTG Bad Homburg StG SGK-HTG Bad Homburg 53,29 1./I
  32, Wiemers Kim (1998)   -   33, Peine Amelie (1997)
34, Penzlin Jessica (1997)   -   31, Dietrich Lia (1998)
   
6. Wiebadener LV WJ U16 II Wiesbadener LV 53,59 5./II
  467, Niekrawietz Natalie (1999)   -   462, Heß Annika (1998)
464, Mehemedovic Melissa (1998)   -   463, Giuliani Linda (1998)
   
7. StG Karben-Rendel WJ U16 StG Karben-Rendel 53,75 2./I
  12, Hufer Klara (1997)   -   11, Hein Pauline (1997)
390, Bär Annabelle (1999)   -   289, Schrader Merle (1998)
   
8. TV Michelbach WJ U16 TV Michelbach 53,84 3./I
  360, Del Duca Chiara (1998)   -   351, Knorr Kim (1997)
352, Ebbers Pauline (1997)   -   353, Schneider Elena (1997)
   
9. LG Eintracht Frankfurt WJ U16 LG Eintracht Frankfurt 55,51 4./I
  178, Reitbauer Sofie (1999)   -   181, Schilp Anna (1998)
180, Schmidt Paula (1998)   -   177, Sinning Miriam (1999)
   
LG EVO Seligenstadt WJ U16 LG EVO Seligenstadt disq.
  409, Wissler Dilara (1999)   -   411, Voß Klara (1998)
410, Pieri Alica (1998)   -   412, Zeisler Katharina (1998)
   
    Wechselfehler- vor der Wechselmarke gewechselt, We

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,44 1./I
2. 287 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,66 2./I
3. 71 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 12,69 3./I
4. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 12,84 4./I
5. 192 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,86 5./I
6. 201 Chmielinski Maike 1996 LG Eintracht Frankfurt 13,02 6./I
7 247 Knoop Denise 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,02 7./I
8. 190 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,20 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 12,94 Q
2. 192 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 12,96 q
3. 247 Knoop Denise 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,12 q
4. 113 Seifert Natascha 1996 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,64
5. 120 Benzinger Marlene 1995 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,19
6. 90 Castro Villegas Natalia 1996 LSC Bad Nauheim 14,90

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,64 Q
2. 71 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 12,66 q
3. 201 Chmielinski Maike 1996 LG Eintracht Frankfurt 13,04 q
4. 190 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 13,13 q
5. 248 Noll Katharina 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,34
6. 246 Andratzek Joanne 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,58

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,48 Q
2. 313 Jedzini Helena 1996 LG Stadt Hattersheim 13,17
2. 142 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 13,17
4. 195 Koller Mariama 1996 LG Eintracht Frankfurt 13,36
5. 452 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 13,37
6. 250 Orth Julia 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,71
7. 487 Franz-Born Jil 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,73

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+2,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Wagemans Denise 1996 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,77 1./II
2. 288 Jungclaus Hanna 1996 TG Groß Karben 26,83 2./II
3. 192 Zimmer Maureen 1996 LG Eintracht Frankfurt 26,91 1./I
4. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 26,94 3./II
5. 313 Jedzini Helena 1996 LG Stadt Hattersheim 27,23 4./II
6. 494 Schmitt Svenja Martina 1996 LAZ Bruchköbel 27,88 2./I
7. 481 Frien Katja 1996 TV Bermbach 28,69 3./I
8. 333 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e.V. 28,78 4./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 60,70 1./I
2. 374 Svensson Amélie 1996 TSG Ober-Eschbach e.V. 62,78 2./I
3. 113 Seifert Natascha 1996 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 63,28 3./I
4. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 66,65 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Paunel Maria 1995 LG Eintracht Frankfurt 2:35,43 1./I
2. 44 Groß Lea 1996 LG Eintracht Frankfurt 3:04,19 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Paunel Maria 1995 LG Eintracht Frankfurt 5:41,63 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+3,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 14,31 1./II
2. 247 Knoop Denise 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 15,29 1./I
3. 214 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 15,35 2./II
3. 452 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 15,35 2./II
5. 196 Dönig Judith 1995 LG Eintracht Frankfurt 16,26 2./I
5. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 16,26 4./II
7. 333 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e.V. 18,50 3./I
191 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Becker Hannah 1995 TV Elz 71,63 1./I
2. 355 Braß Franziska 1995 TV Michelbach 72,87 2./I
3. 163 Konhäuser Sarah 1996 TV Elz 82,45 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG ovag Friedberg-Fauerbach WJ U18 LG ovag Friedberg-Fauerbach 51,33 1./I
  243, Hülsmann Anna (1998)   -   244, Tabel Abike (1998)
248, Noll Katharina (1996)   -   245, Dankert Nina (1997)
   
2. SG Anspach WJ U18 SG Anspach 51,93 2./I
  77, Frick Stefanie (1997)   -   76, Bodirsky Sabina (1998)
72, Lietz Annika Lena (1997)   -   71, Zimny Pauline (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 214 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,54
   
- - - - XO O XO XO - XXX          
   
2. 481 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1,51
   
- - O O O XO XO XXX              
   
3. 452 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 1,48
   
- - - - O O XXX                
   
4. 4 Porep Svenja 1996 TV 1897 Rendel e.V. 1,48
   
- O XO O XXO O XXX                
   
5. 158 Böckling Aline 1996 TV Elz 1,45
   
- O O XO XXO XXX                  
   
6. 303 Morgner Corinna 1995 LG Stadt Hattersheim 1,40
   
- O O XO XXX                    
   
6. 71 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 1,40
   
- - O XO XXX                    
   
8. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 1,35
   
O O XO XXX                      
   
286 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. ab.
   
                             
   
6 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 480 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XXO XXX        
   
2. 419 Hiekisch Katharina 1996 LG Taunusstein 2,80
   
- - - - O XO O O O                          
   
3. 5 Pyko Marina 1995 TV 1897 Rendel e.V. 2,30
   
- - O O XXX                                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Dittmar Natalie 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,32 (-0,2)
   
5,11
+0,1
5,10
-0,9
5,32
-0,2
5,07
-2,0
- 5,26
+1,8
   
2. 287 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 5,20 (+2,4)
   
4,75
-0,9
4,95
+1,4
4,97
+3,6
5,20
+2,4
4,76
-0,2
4,93
-0,5
   
3. 452 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 5,13 (+0,2)
   
4,90
-0,5
- 5,06
+0,5
- 5,13
+0,2
-
   
4. 214 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,13 (+0,1)
   
5,13
+0,1
4,98
+0,7
4,86
+0,4
4,91
-0,7
4,94
-0,8
4,92
+0,2
   
5. 71 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 5,05 (-0,2)
   
4,92
+1,2
5,05
-0,2
5,02
+1,0
4,93
+1,7
4,93
+1,2
4,86
-0,1
   
6. 56 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,94 (+0,7)
   
4,89
-0,2
4,74
+0,4
4,94
+0,7
4,75
+0,9
4,88
+0,2
-
   
7. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 4,93 (+0,5)
   
4,26
+0,4
4,78
+1,5
4,62
+1,3
4,64
+0,7
- 4,93
+0,5
   
8. 142 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 4,77 (+1,1)
   
4,59
+1,0
4,67
-0,1
4,77
+1,1
4,69
+2,4
4,62
-1,2
-
   
9. 193 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 4,75 (-0,7)
   
- 4,75
-0,7
-
   
10. 333 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e.V. 4,68 (+3,9)
   
4,05
-1,3
4,13
-0,3
4,68
+3,9
   
11. 191 Dede Carlotta 1996 LG Eintracht Frankfurt 4,66 (-0,1)
   
4,50
-0,6
- 4,66
-0,1
   
12. 313 Jedzini Helena 1996 LG Stadt Hattersheim 4,56 (+0,6)
   
4,54
+0,7
4,56
+0,6
4,38
+1,5
   
13. 83 Stuth Frederike 1996 TV Assenheim 4,53 (+0,3)
   
4,35
+1,4
4,24
+0,5
4,53
+0,3
   
14. 494 Schmitt Svenja Martina 1996 LAZ Bruchköbel 4,43 (-0,3)
   
4,43
-0,3
4,13
-0,7
4,35
-1,6
   
15. 303 Morgner Corinna 1995 LG Stadt Hattersheim 4,40 (+0,5)
   
4,37
+0,4
4,40
+0,5
3,80
+0,3
   
16. 481 Frien Katja 1996 TV Bermbach 4,33 (-1,3)
   
4,22
-0,9
4,33
-1,3
4,32
-1,3
   
168 Hahn Victoria 1996 TV Eschofen w.v.T.
   
- - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Maurer Jule 1996 TV Bad Schwalbach 10,68 (+1,6)
   
10,68
+1,6
9,97
-0,4
10,31
+0,2
x 10,30
-0,8
10,50
-0,2
   
2. 354 Otto Sophie 1995 TV Michelbach 10,07 (-0,5)
   
x x x 10,05
+0,4
10,04
-0,2
10,07
-0,5
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 12,21
   
12,21 11,69 11,88 10,68 11,43 -
   
2. 210 Kreisel Marissa 1995 LG Eintracht Frankfurt 11,59
   
11,59 11,39 11,06 11,26 11,04 11,28
   
3. 249 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 10,30
   
9,67 - 10,04 10,00 - 10,30
   
4. 69 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 10,15
   
10,15 9,78 9,88 9,43 9,34 9,51
   
5. 251 Stegemann Jana 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9,73
   
8,93 8,91 9,73 8,54 9,46 9,30
   
6. 71 Zimny Pauline 1996 SG Anspach 8,87
   
8,87 8,84 8,40 7,64 8,50 8,47
   
7. 153 Berberich Cara 1996 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 7,88
   
- 7,88 5,84 7,16 7,33 5,81
   
275 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 33,43
   
33,43 x x 30,05 33,23 32,17
   
2. 210 Kreisel Marissa 1995 LG Eintracht Frankfurt 27,88
   
x x x 27,88 27,85 25,45
   
3. 249 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 27,10
   
x 24,97 27,10 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Hahn Victoria 1996 TV Eschofen 41,09
   
39,74 x x x 41,09 x
   
2. 56 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 40,54
   
39,01 40,17 39,05 x 40,54 40,39
   
3. 452 Staffa Rachel 1996 Wiesbadener LV 33,49
   
27,68 33,49 30,72 29,83 30,75 30,31
   
4. 303 Morgner Corinna 1995 LG Stadt Hattersheim 29,38
   
x 22,65 24,59 23,79 24,25 29,38
   
5. 249 Langer Jasmin 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,54
   
20,12 x 23,54 22,61 - -
   
6. 153 Berberich Cara 1996 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 18,27
   
14,90 14,59 18,27 15,54 15,29 16,19
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Naumann Lena 1994 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,44 1./I
2. 148 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 12,89 2./I
3. 381 Finke Veronika 1993 TSG 1861 Oberursel e.V. 13,20 3./I
4. 315 Hofherr Christine 1993 LG Stadt Hattersheim 13,40 4./I
5. 362 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,63 5./I
6. 75 Bodirsky Mona 1994 SG Anspach 13,89 6./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Robinson Abigale 1994 TG Camberg 12,89 Q
2. 161 Schubert Christine 1994 TV Elz 12,97 v
3. 189 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,98 v
4. 381 Finke Veronika 1993 TSG 1861 Oberursel e.V. 13,11 q
5. 362 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,70 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Naumann Lena 1994 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,50 Q
2. 315 Hofherr Christine 1993 LG Stadt Hattersheim 13,31 q
3. 75 Bodirsky Mona 1994 SG Anspach 13,80 q
. 314 Bach Tamina 1994 LG Stadt Hattersheim ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Meyer Ellise 1993 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,15 1./I
2. 415 Dietz Michelle 1994 LG EVO Seligenstadt 26,35 2./I
3. 381 Finke Veronika 1993 TSG 1861 Oberursel e.V. 26,86 3./I
4. 252 Ballerstaedt Pia 1994 LG ovag Friedberg-Fauerbach 28,90 4./I
5. 255 Eckardt Henrietta 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 32,07 5./I
75 Bodirsky Mona 1994 SG Anspach ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Finke Veronika 1993 TSG 1861 Oberursel e.V. 59,21 1./I
2. 421 Hawlitschek Anna Lisa 1994 Usinger TSG 59,38 2./I
3. 114 Preyer Friederike 1994 Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 61,12 3./I
4. 339 Legner Theresa 1994 LC Mengerskirchen 65,01 4./I
5. 144 Reichenstein Verena 1994 TG Camberg 65,65 5./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Kaminsky Eva-Florina 1994 LC Mengerskirchen 2:24,49 1./I
2. 147 Anheier Lea 1994 TG Camberg 2:37,73 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Monz Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 5:57,42 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Weinberg Kira 1994 LG EVO Seligenstadt 14,71 1./I
2. 189 Christ Lena 1994 LG Eintracht Frankfurt 15,31 2./I
3. 254 Bechtler Julia 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 15,84 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 64,29 1./I
2. 161 Schubert Christine 1994 TV Elz 66,17 2./I
3. 165 Becker Lena 1994 TV Elz 71,75 3./I
4. 356 Hähnel Linda 1994 TV Michelbach 73,82 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt WJ U20 LG EVO Seligenstadt 48,40 1./I
  413, Fleisgarten Katrin (1995)   -   415, Dietz Michelle (1994)
416, Weinberg Kira (1994)   -   414, Demes Lara (1994)
   
2. StG KreisLimburgWeilburg WJ U20 StG KreisLimburgWeilburg 48,75 2./I
  287, Seyffert Kyra (1995)   -   286, Seyffert Lea (1995)
167, Vogt Debora (1994)   -   161, Schubert Christine (1994)
   
3. LG ovag Friedberg-Fauerbach WJ U20 LG ovag Friedberg-Fauerbach 54,31 3./I
  252, Ballerstaedt Pia (1994)   -   249, Langer Jasmin (1995)
246, Andratzek Joanne (1996)   -   251, Stegemann Jana (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 341 Riepel Doreen 1994 LC Mengerskirchen 1,48
   
- O O O O XXX                
   
2. 315 Hofherr Christine 1993 LG Stadt Hattersheim 1,45
   
- O O XO XXX                  
   
362 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.
   
                           
   
3 Reuel Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
                           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bechtler Julia 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,45 (+0,6)
   
5,34
+0,3
5,35
+1,9
5,02
+0,4
5,45
+0,6
4,94
+0,3
x
   
2. 381 Finke Veronika 1993 TSG 1861 Oberursel e.V. 4,98 (+0,6)
   
4,65
-0,2
4,88
+1,0
4,86
+1,1
4,85
+1,3
4,98
+0,6
4,83
+0,0
   
3. 75 Bodirsky Mona 1994 SG Anspach 4,49 (+1,3)
   
4,23
+0,0
4,49
+1,3
4,27
+1,0
3,65
+0,4
4,25
-0,5
4,39
+0,8
   
362 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.
   
   
315 Hofherr Christine 1993 LG Stadt Hattersheim ab.
   
   
205 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
167 Vogt Debora 1994 TV Eschofen ab.
   
   
102 Kraft Michelle 1993 TV Bad Schwalbach ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Franz Alisa 1994 TG Camberg 10,44 (+0,1)
   
9,62
-0,3
10,25
-0,4
10,11
+1,4
10,44
+0,1
x 10,31
-0,7
   
2. 341 Riepel Doreen 1994 LC Mengerskirchen 10,11 (+0,1)
   
x 10,01
+0,2
9,52
-0,3
10,11
+0,1
9,93
+0,9
x
   
439 Lubojanski Katja 1994 TSG Wehrheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 10,61
   
10,28 9,08 10,61 10,18 9,97 10,21
   
2. 159 Söhn Nicola 1993 TV Elz 10,38
   
9,79 9,47 10,38 9,69 10,02 10,34
   
3. 396 Henrich Annika 1993 TG Rüdesheim 9,75
   
9,57 9,41 9,68 - 9,61 9,75
   
4. 138 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 9,57
   
9,33 9,57 9,27 9,38 8,68 8,67
   
5. 127 Loke Jessica 1993 LG Brechen 9,44
   
8,98 9,44 - - 8,95 8,64
   
6. 91 Hess Bettina 1994 LSC Bad Nauheim 9,25
   
9,25 8,81 9,18 8,96 9,09 9,24
   
439 Lubojanski Katja 1994 TSG Wehrheim ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 39,23
   
37,16 39,23 x x 38,22 x
   
2. 159 Söhn Nicola 1993 TV Elz 36,26
   
33,18 34,42 x 36,26 x x
   
439 Lubojanski Katja 1994 TSG Wehrheim ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bechtler Julia 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 33,51
   
31,79 31,11 33,15 31,28 31,41 33,51
   
2. 396 Henrich Annika 1993 TG Rüdesheim 32,80
   
31,14 x 32,79 28,44 30,67 32,80
   
3. 209 Hoffmann Leonie 1994 LG Eintracht Frankfurt 31,29
   
29,25 30,01 30,89 29,76 31,29 x
   
4. 92 Richter Valentina 1993 LSC Bad Nauheim 28,13
   
27,51 28,13 27,80 27,28 27,22 x
   
5. 362 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 27,18
   
25,61 25,56 26,53 26,32 23,25 27,18
   
6. 127 Loke Jessica 1993 LG Brechen 25,94
   
25,17 25,77 24,33 25,94 25,20 25,57
   


Regional-Einzel-Meisterschaften 2012
Stadion Neu-Isenburg, von 19.05.2012 - 20.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV 1861 Neu-Isenburg
Klaus Schuder
Am Mühlgraben 64c
63263 Neu-Isenburg
Datum: 19.05.2012 - 20.05.2012
Ort: Neu-Isenburg
Kreis:
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
51
63
43
26
56
40
46
40
42
8
51
32
Summe 498
Vereine 64


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 15
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: TimeTronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SCT-MUM
Waage Avery Berkel Type: FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Lehr
Schwartnerle@web.de






Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
www.seltec.at