33. Hallensportfest Rodgau, am 05.02.2017 |
Ergebnisliste |
2x35m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Davidovic Mirjana |
1997 |
|
LG Rodgau |
11,5 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
|
|
1. |
66 |
Mack Katharina |
1989 |
|
LG Rodgau |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Davidovic Mirjana |
1997 |
|
LG Rodgau |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Mack Katharina |
1989 |
|
LG Rodgau |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Özdemir Onur Kaan |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
10,9 |
1./II |
2. |
36 |
Quinto Valerio |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
11,0 |
2./II |
3. |
81 |
Zimmermann Eric |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
11,5 |
1./I |
4. |
71 |
Kunisch Henry |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
11,6 |
2./I |
5. |
37 |
Seibel Niklas |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
11,8 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
36 |
Quinto Valerio |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Bayerl Richard |
2005 |
GER |
TV Langenselbold |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Zimmermann Eric |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Seibel Niklas |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Steinecker Julian |
2005 |
GER |
TV Langenselbold |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Seibel Niklas |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
6,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Zimmermann Eric |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Quinto Valerio |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Steinecker Julian |
2005 |
GER |
TV Langenselbold |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
11,4 |
1./I |
2. |
69 |
Engel Lars |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
11,7 |
1./II |
2. |
21 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
11,7 |
1./II |
4. |
38 |
Bock Jason |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
11,9 |
2./I |
4. |
25 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
11,9 |
3./II |
6. |
42 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
12,1 |
3./I |
7. |
35 |
Gotta Robin |
2004 |
|
LG Rodgau |
12,2 |
4./I |
8. |
67 |
Mingo Lars |
2004 |
|
LG Rodgau |
12,4 |
1./III |
9. |
68 |
Mades Patrick |
2004 |
|
LG Rodgau |
13,5 |
2./III |
|
70 |
Schultheis Felix |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
39 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Carl Nico |
2004 |
|
LG Rodgau |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Hoja Alexander |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Weingärtner Marcel |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
21 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
41 |
Lahrem Jannis |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
67 |
Mingo Lars |
2004 |
|
LG Rodgau |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
42 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Mades Patrick |
2004 |
|
LG Rodgau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
Schultheis Felix |
2004 |
|
TSV Heusenstamm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Lahrem Jannis |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
8,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Weingärtner Marcel |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
7,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Carl Nico |
2004 |
|
LG Rodgau |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Ditterich Pekka |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
7,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
40 |
Hoja Alexander |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Emmerling Emil |
2004 |
|
TGS Hausen |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
42 |
Wißler Lars |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
67 |
Mingo Lars |
2004 |
|
LG Rodgau |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
68 |
Mades Patrick |
2004 |
|
LG Rodgau |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
10,6 |
1./I |
2. |
27 |
Jung Fabian |
2003 |
|
TGS Hausen |
10,7 |
2./I |
3. |
26 |
Sauer Leon Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
10,9 |
3./I |
4. |
17 |
Thiele Kevin |
2003 |
GER |
VfL Altenstadt |
11,0 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
|
|
1. |
44 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Sauer Leon Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Jung Fabian |
2003 |
|
TGS Hausen |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Thiele Kevin |
2003 |
GER |
VfL Altenstadt |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Bauer Mika |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
10,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Thiele Kevin |
2003 |
GER |
VfL Altenstadt |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Fischer Joel |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
8,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Ladwig Moritz |
2003 |
|
LG Seligenstadt |
6,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
27 |
Jung Fabian |
2003 |
|
TGS Hausen |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Sauer Leon Pascal |
2003 |
|
TGS Hausen |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Hackel Tim |
2002 |
GER |
TV Langenselbold |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
11,8 |
1./I |
2. |
52 |
Barzaga May Isabel |
2005 |
|
LG Rodgau |
11,9 |
2./I |
3. |
46 |
Lengyel Lisa |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
12,3 |
3./I |
4. |
74 |
Paltatzidis Despina |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
12,9 |
1./II |
5. |
33 |
Salomon Hiwot |
2005 |
|
LG Rodgau |
13,2 |
2./II |
|
73 |
von Au Viktoria |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
46 |
Lengyel Lisa |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Paltatzidis Despina |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Meene Dina |
2005 |
GER |
TV Langenselbold |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Barzaga May Isabel |
2005 |
|
LG Rodgau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
von Au Viktoria |
2005 |
|
TSV Heusenstamm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Stock Emma |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
6,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Wehner Chiara |
2005 |
|
LG Rodgau |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Wurzel Anna |
2005 |
|
LG Seligenstadt |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Meene Dina |
2005 |
GER |
TV Langenselbold |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Salomon Hiwot |
2005 |
|
LG Rodgau |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Barzaga May Isabel |
2005 |
|
LG Rodgau |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Kinkel Sarah |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
12,3 |
1./I |
2. |
50 |
Weiß Katja |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
12,6 |
2./I |
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Rehm Liv |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Zaenker Maline |
2004 |
GER |
TV Langenselbold |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Weiß Katja |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Kinkel Sarah |
2004 |
|
LG Seligenstadt |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
57 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
|
LG Rodgau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Schuhl Ann-Sophie |
2003 |
|
LG Rodgau |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Schobert Malin |
2003 |
|
LG Rodgau |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Kiel Jana |
2003 |
GER |
TV Langenselbold |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Soutschek Bastian |
1990 |
|
TGS Hausen |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Hartlik Mika |
2001 |
|
TGS Hausen |
10,2 |
1./I |
|
54 |
Decker Philipp |
2000 |
|
LG Rodgau |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
|
|
1. |
54 |
Decker Philipp |
2000 |
|
LG Rodgau |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Hartlik Mika |
2001 |
|
TGS Hausen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Schneider Benjamin |
2000 |
GER |
TV Langenselbold |
12,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Hartlik Mika |
2001 |
|
TGS Hausen |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Decker Philipp |
2000 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Seitz Marcel |
1999 |
|
LG Seligenstadt |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Hufnagel Thomas |
1987 |
|
LG Seligenstadt |
10,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
|
4 |
Günther André |
1979 |
GER |
TV Langenselbold |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
König Sascha |
1978 |
|
LG Seligenstadt |
12,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Janning Frank |
1976 |
|
LG Seligenstadt |
11,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Enzinger Stefan |
1970 |
|
BSG Commerzbank Frankfurt |
11,1 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
24 |
Liebe Carsten |
1972 |
|
TGS Hausen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Enzinger Stefan |
1970 |
|
BSG Commerzbank Frankfurt |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Liebe Carsten |
1972 |
|
TGS Hausen |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M50 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
53 |
Weiland Michael |
1963 |
|
LG Rodgau |
n.a. |
|
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Macek Mark |
1964 |
|
LG Rüsselsheim |
12,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Hesseling Ralf |
1964 |
GER |
TV Langenselbold |
8,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Weiland Michael |
1963 |
|
LG Rodgau |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M55 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Hetzel Ralf |
1960 |
|
BSG Commerzbank Frankfurt |
11,9 |
1./I |
2. |
75 |
Mijatovic Gille |
1959 |
|
LG Rodgau |
12,3 |
2./I |
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Hetzel Ralf |
1960 |
|
BSG Commerzbank Frankfurt |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Mijatovic Gille |
1959 |
|
LG Rodgau |
6,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M60 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Schollmayer Martin |
1956 |
|
USC Mainz |
11,0 |
1./I |
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Schollmayer Martin |
1956 |
|
USC Mainz |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Schwalbach Dieter |
1955 |
GER |
TV Langenselbold |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
60 |
Majer Artur |
1948 |
|
LG Rodgau |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Majer Artur |
1948 |
|
LG Rodgau |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M70 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Rieth Günther |
1946 |
|
LG Rodgau |
12,8 |
1./I |
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Pfeifer Hartmut |
1946 |
|
TSV Heusenstamm |
11,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Lang Rudolf |
1947 |
|
LG LK Aschaffenburg |
10,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Beck Roland |
1947 |
GER |
TV Gelnhausen |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Rieth Günther |
1946 |
|
LG Rodgau |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Senioren M85 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
78 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
n.a. |
|
Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
|
78 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M85 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
May Silke |
1974 |
|
LG Rodgau |
12,0 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
65 |
May Silke |
1974 |
|
LG Rodgau |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Reising Anja |
1977 |
|
LG Seligenstadt |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
May Silke |
1974 |
|
LG Rodgau |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Zaenker Ulrike |
1975 |
GER |
TV Langenselbold |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Zang Martina |
1971 |
|
LG Rodgau |
12,3 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
64 |
Zang Martina |
1971 |
|
LG Rodgau |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Deck Berit |
1971 |
|
TGS Hausen |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Schobert Nicole |
1970 |
|
LG Rodgau |
7,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Zang Martina |
1971 |
|
LG Rodgau |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Hesseling Jutta |
1965 |
GER |
TV Langenselbold |
8,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Steinecker Angelika |
1965 |
|
TV Langenselbold |
6,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2x35m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Müller Linda |
1960 |
|
LG Rodgau |
11,8 |
1./I |
|
61 |
Schmakeit Margrit |
1958 |
|
LG Rodgau |
n.a. |
|
Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
62 |
Müller Linda |
1960 |
|
LG Rodgau |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Schmakeit Margrit |
1958 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Müller Linda |
1960 |
|
LG Rodgau |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Schmakeit Margrit |
1958 |
|
LG Rodgau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,02 |
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
59 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
|
LG Rodgau |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
|
LG Rodgau |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Müller Ishild |
1940 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Appel Jennifer |
1998 |
GER |
LG Offenbach |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Taylor Joline |
1999 |
|
LG Rodgau |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
33. Hallensportfest Rodgau, am 05.02.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SV Weiskirchen Rainer Müller Altenburger Str. 7 63110 Rodgau |
Datum: 05.02.2017 Ort: Rodgau Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen W95 Senioren M95 Seniorinnen W90 Senioren M90 Seniorinnen W85 Senioren M85 Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
|
- - - - - 1 - - 1 - - 4 1 - 2 1 2 2 2 3 3 2 1 3 2 - 1 - 1 2 1 2 3 - - 1 3 6 13 4 7 9
|
Summe |
83 |
Vereine |
17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
9 |
Helfer: |
9 |
Summe: |
22 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Rainer Müller Altenburger Str. 7 63110 Rodgau Deutschland |
Lutz Ernst Bachstraße 9 63110 Rodgau Deutschland |
Bemerkung |
Der Kugelstoßring weist keine Vertiefung auf. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportvereinigung Weiskirchen |
www.seltec.at |