Kreismeisterschaften Crosslauf Sportzentrum Rosenhöhe, am 07.03.2010 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Kreismeisterschaften Kurzstrecke (3km)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 315 | Mancho, Irene | 1969 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:46 | ||
2. | 286 | Frölich, Doris | 1966 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:05 | + 2:19 | |
3. | 190 | Schreiner, Kathrin | 1987 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 14:17 | + 2:30 | |
4. | 325 | Pillmann, Barbara | 1963 | SSC Hanau-Rodenbach | 14:43 | + 2:57 | |
5. | 281 | Czupalla, Patrizia | 1972 | SSC Hanau-Rodenbach | 15:24 | + 3:38 | |
6. | 220 | Kopf, Rita | 1953 | Offenbacher LC | 18:37 | + 6:51 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 348 | Wolfenstädter, Peter | 1987 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:29 | ||
2. | 183 | Heidl, Markus Jürgen | 1988 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 9:30 | + 0 | |
3. | 299 | Hersel, Frithjof | 1974 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:58 | + 28 | |
4. | 356 | König, Matthias | 1989 | TG Hanau | 9:59 | + 29 | |
5. | 274 | Bertsch, Simon | 1985 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:02 | + 32 | |
6. | 330 | Reinke, Ingbert | 1977 | SSC Hanau-Rodenbach | 10:14 | + 44 | |
7. | 355 | Flohr, Jörg | 1967 | LAZ Mühlheim | 11:49 | + 2:19 | |
8. | 415 | Daub, Christopher | 1987 | TGM/SV Jügesheim | 13:52 | + 4:23 | |
9. | 362 | Fongar, Hermann | 1955 | TGM/SV Jügesheim | 14:41 | + 5:11 | |
10. | 245 | Kramer, René | 1960 | SC Steinberg | 17:03 | + 7:33 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 161 | Strugies, Franziska | 1991 | LC Sports-Concept Hanau | 12:37 | ||
2. | 165 | Dietz, Louise | 1992 | LG EVO Seligenstadt | 13:14 | + 37 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 349 | Woschek, Matthäus | 1992 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:36 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 158 | Seifert, Pascal | 1993 | LAZ Bruchköbel | 11:34 | ||
2. | 341 | Tanveer, Faizan | 1993 | SSC Hanau-Rodenbach | 11:40 | + 5 | |
3. | 195 | Gey, Robert | 1994 | LG Offenbach | 11:47 | + 12 | |
4. | 255 | Potapczuk, Daniel | 1994 | SC Steinberg | 12:57 | + 1:23 |
Kreismeisterschaften Kurzstrecke Mannschaftswertung (3km)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (7.) | 40:35 | |
Mancho, Irene (1969) 11:46 (1.) - Frölich, Doris (1966) 14:05 (2.) - Pillmann, Barbara (1963) 14:43 (4.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (9.) | 29:30 | |
Wolfenstädter, Peter (1987) 9:29 (1.) - Hersel, Frithjof (1974) 9:58 (3.) - Bertsch, Simon (1985) 10:02 (5.) |
Kreismeisterschaften Schülerinnen D (1050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:30
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 279 | Conseur, Katharina | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:58 | ||
2. | 272 | Bensing, Melissa | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:08 | + 10 | |
3. | 276 | Buntrock, Mirja | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:14 | + 16 | |
4. | 267 | Aydin, Nagihan | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:16 | + 18 | |
5. | 157 | Rebentisch, Sophia | 2001 | LAZ Bruchköbel | 6:01 | + 1:03 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 237 | Beidl, Nina | 2003 | SC Steinberg | 6:10 | ||
2. | 160 | Winkler, Marie | 2002 | LAZ Bruchköbel | 6:22 | + 11 | |
3. | 148 | Betz, Sophia | 2002 | LAZ Bruchköbel | 6:23 | + 12 |
Kreismeisterschaften Schülerinnen D Mannschaftswertung (1050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:30
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (6.) | 15:21 | |
Conseur, Katharina (2001) 4:58 (1.) - Bensing, Melissa (2001) 5:08 (2.) - Buntrock, Mirja (2001) 5:14 (3.) | |||||
2 | LAZ Bruchköbel | 1 | (20.) | 18:46 | + 3:25 |
Rebentisch, Sophia (2001) 6:01 (5.) - Winkler, Marie (2002) 6:22 (7.) - Betz, Sophia (2002) 6:23 (8.) |
Kreismeisterschaften Schüler D (1050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:45
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 319 | Müller, Sasha | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:37 | ||
2. | 300 | Hestermann, Arne | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:51 | + 14 | |
3. | 291 | Gassem, Mahmoud | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:54 | + 17 | |
4. | 350 | Zorn, Florian | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:01 | + 24 | |
5. | 242 | Grasmück, Jonas | 2001 | SC Steinberg | 5:11 | + 34 | |
6. | 340 | Simon, Tierno | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:30 | + 53 | |
7. | 401 | Runkel, Leon | 2001 | TV Langenselbold | 5:40 | + 1:03 | |
8. | 398 | Kühnel, Daniel | 2001 | TV Langenselbold | 5:52 | + 1:14 | |
9. | 285 | Falica, Vincenzo | 2001 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:17 | + 1:39 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 296 | Hamburger, Maximilian | 2002 | SSC Hanau-Rodenbach | 4:53 | ||
2. | 339 | Segieth, Marvin | 2002 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:26 | + 32 | |
3. | 421 | Schäfer, David | 2002 | LG Offenbach | 5:29 | + 35 | |
4. | 248 | Muche, Alexander | 2002 | SC Steinberg | 5:31 | + 37 | |
5. | 252 | Pohl, Pascal | 2002 | SC Steinberg | 5:42 | + 48 | |
6. | 270 | Becker, Fynn | 2003 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:44 | + 50 | |
7. | 288 | Frölich, Nick | 2003 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:45 | + 51 |
Kreismeisterschaften Schüler D Mannschaftswertung (1050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 10:45
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (6.) | 14:22 | |
Müller, Sasha (2001) 4:37 (1.) - Hestermann, Arne (2001) 4:51 (2.) - Hamburger, Maximilian (2002) 4:53 (3.) | |||||
2 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | (16.) | 15:22 | + 59 |
Gassem, Mahmoud (2001) 4:54 (4.) - Zorn, Florian (2001) 5:01 (5.) - Segieth, Marvin (2002) 5:26 (7.) | |||||
3 | SC Steinberg | 1 | (28.) | 16:24 | + 2:02 |
Grasmück, Jonas (2001) 5:11 (6.) - Muche, Alexander (2002) 5:31 (10.) - Pohl, Pascal (2002) 5:42 (12.) | |||||
4 | SSC Hanau-Rodenbach | 3 | (36.) | 17:00 | + 2:37 |
Simon, Tierno (2001) 5:30 (9.) - Becker, Fynn (2003) 5:44 (13.) - Frölich, Nick (2003) 5:45 (14.) |
Kreismeisterschaften Schülerinnen C (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:00
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 324 | Petri, Laura | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:10 | ||
2. | 290 | Gassem, Asra | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:56 | + 45 | |
3. | 303 | Hille, Tamara | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:59 | + 48 | |
4. | 247 | Möser, Chantal | 1999 | SC Steinberg | 7:28 | + 1:18 | |
5. | 414 | Lemke, Jessica | 1999 | TS Ober-Roden | 7:54 | + 1:44 | |
6. | 198 | Jentsch, Laura | 1999 | LG Offenbach | 8:08 | + 1:57 | |
7. | 236 | Beidl, Lara | 1999 | SC Steinberg | 8:15 | + 2:05 | |
8. | 359 | Unal, Ece | 1999 | TG Obertshausen | 8:20 | + 2:10 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 329 | Raudies, Sabrina | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:19 | ||
2. | 333 | Schick, Angela | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:32 | + 13 | |
3. | 166 | Elsweiler, Lisa | 2000 | LG EVO Seligenstadt | 6:33 | + 14 | |
4. | 321 | Oltsch, Sarah | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:10 | + 51 | |
5. | 278 | Celikkol, Selma | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:25 | + 1:06 | |
6. | 178 | Scholz, Luisa | 2000 | LG EVO Seligenstadt | 7:30 | + 1:11 | |
7. | 238 | Glaum, Ellen | 2000 | SC Steinberg | 7:55 | + 1:36 | |
8. | 376 | Spahn, Saskia | 2000 | TGMSV Jügesheim | 7:57 | + 1:38 |
Kreismeisterschaften Schülerinnen C Mannschaftswertung (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:00
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (6.) | 19:01 | |
Petri, Laura (1999) 6:10 (1.) - Raudies, Sabrina (2000) 6:19 (2.) - Schick, Angela (2000) 6:32 (3.) | |||||
2 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | (18.) | 21:06 | + 2:04 |
Gassem, Asra (1999) 6:56 (5.) - Hille, Tamara (1999) 6:59 (6.) - Oltsch, Sarah (2000) 7:10 (7.) | |||||
3 | SC Steinberg | 1 | (36.) | 23:40 | + 4:38 |
Möser, Chantal (1999) 7:28 (9.) - Glaum, Ellen (2000) 7:55 (12.) - Beidl, Lara (1999) 8:15 (15.) |
Kreismeisterschaften Schüler C (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:15
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 180 | Stehle, Henry | 1999 | LG EVO Seligenstadt | 6:23 | ||
2. | 305 | Ivanov, Vitali | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:30 | + 6 | |
3. | 179 | Smolka, Cedric | 1999 | LG EVO Seligenstadt | 6:39 | + 15 | |
4. | 241 | Grasmück, David | 1999 | SC Steinberg | 6:44 | + 21 | |
5. | 171 | Martin, Julian Lucas | 1999 | LG EVO Seligenstadt | 6:51 | + 28 | |
6. | 170 | Irgang, Antonio | 1999 | LG EVO Seligenstadt | 7:01 | + 38 | |
7. | 371 | Kollmeter, Lutz | 1999 | TGMSV Jügesheim | 7:02 | + 39 | |
8. | 301 | Hestermann, Torben | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:21 | + 57 | |
9. | 169 | Hartel, Niclas | 1999 | LG EVO Seligenstadt | 7:31 | + 1:07 | |
10. | 194 | Borkowski, Simon | 1999 | LG Offenbach | 8:35 | + 2:12 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 328 | Rapp, Jonas | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:18 | ||
2. | 323 | Petri, Fynn | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:22 | + 3 | |
3. | 360 | Vidakovic, Daniel | 2000 | TG Obertshausen | 6:24 | + 5 | |
4. | 399 | Ott, Thomas | 2000 | TV Langenselbold | 6:59 | + 41 | |
5. | 347 | Wicke, Patrick | 2000 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:02 | + 43 | |
6. | 235 | Behrent, Lennart | 2000 | SC Steinberg | 7:15 | + 57 | |
7. | 249 | Müller, Niklas | 2000 | SC Steinberg | 7:30 | + 1:12 | |
8. | 422 | Karmoudi, Aymane | 2000 | LG Offenbach | 7:34 | + 1:16 | |
9. | 370 | Kestner, Alexander | 2000 | TGMSV Jügesheim | 7:38 | + 1:19 | |
10. | 404 | Weißer, Christoph | 2000 | TV Langenselbold | 7:48 | + 1:30 |
Kreismeisterschaften Schüler C Mannschaftswertung (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:15
Schüler C
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (8.) | 19:10 | |
Rapp, Jonas (2000) 6:18 (1.) - Petri, Fynn (2000) 6:22 (2.) - Ivanov, Vitali (1999) 6:30 (5.) | |||||
2 | LG EVO Seligenstadt | 1 | (17.) | 19:54 | + 43 |
Stehle, Henry (1999) 6:23 (3.) - Smolka, Cedric (1999) 6:39 (6.) - Martin, Julian Lucas (1999) 6:51 (8.) | |||||
3 | SC Steinberg | 1 | (35.) | 21:30 | + 2:20 |
Grasmück, David (1999) 6:44 (7.) - Behrent, Lennart (2000) 7:15 (13.) - Müller, Niklas (2000) 7:30 (15.) |
Kreismeisterschaften Schülerinnen B (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:30
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 357 | Demes, Eileen | 1997 | TG Obertshausen | 6:12 | ||
2. | 332 | Rotkirch, Isabel | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:19 | + 7 | |
3. | 246 | Möser, Celine | 1997 | SC Steinberg | 7:41 | + 1:29 | |
4. | 369 | Herth, Sarah | 1997 | TGMSV Jügesheim | 8:09 | + 1:56 | |
5. | 377 | von Wirth, Ann-Sophie | 1997 | TGMSV Jügesheim | 8:11 | + 1:58 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 316 | Mancho, Viktoria | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:26 | ||
2. | 176 | Pieri, Alicia | 1998 | LG EVO Seligenstadt | 6:47 | + 20 | |
3. | 251 | Pohl, Melanie | 1998 | SC Steinberg | 6:53 | + 26 | |
4. | 346 | Walther, Meike | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:27 | + 1:00 | |
5. | 374 | Schumacher, Catherine | 1998 | TGMSV Jügesheim | 7:41 | + 1:15 | |
6. | 284 | Falica, Giorgia | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:47 | + 1:20 | |
7. | 239 | Glaum, Karina | 1998 | SC Steinberg | 8:36 | + 2:09 |
Kreismeisterschaften Schülerinnen B Mannschaftswertung (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:30
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (11.) | 20:13 | |
Rotkirch, Isabel (1997) 6:19 (2.) - Mancho, Viktoria (1998) 6:26 (3.) - Walther, Meike (1998) 7:27 (6.) | |||||
2 | SC Steinberg | 1 | (24.) | 23:11 | + 2:57 |
Pohl, Melanie (1998) 6:53 (5.) - Möser, Celine (1997) 7:41 (7.) - Glaum, Karina (1998) 8:36 (12.) | |||||
3 | TGMSV Jügesheim | 1 | (29.) | 24:02 | + 3:48 |
Schumacher, Catherine (1998) 7:41 (8.) - Herth, Sarah (1997) 8:09 (10.) - von Wirth, Ann-Sophie (1997) 8:11 (11.) |
Kreismeisterschaften Schüler B (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:45
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 302 | Heuer, Jonas | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:44 | ||
2. | 167 | Fleisgarten, Jan | 1997 | LG EVO Seligenstadt | 5:46 | + 1 | |
3. | 152 | Kanthak, Lars | 1997 | LAZ Bruchköbel | 6:23 | + 39 | |
4. | 320 | Oltsch, Dominik | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:24 | + 39 | |
5. | 193 | Bienenfeld, David Aaron | 1997 | LG Offenbach | 6:26 | + 41 | |
6. | 185 | Liedtke, Niklas | 1997 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 7:51 | + 2:06 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 312 | Löffler, Lenny | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 5:44 | ||
2. | 168 | Gebel, Tom | 1998 | LG EVO Seligenstadt | 5:45 | + 0 | |
3. | 277 | Buntrock, Noah | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:06 | + 21 | |
4. | 172 | Mattheis, Jan | 1998 | LG EVO Seligenstadt | 6:17 | + 32 | |
5. | 280 | Conseur, Sebastian | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:27 | + 42 | |
6. | 309 | Köppel, Patrick | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:42 | + 57 | |
7. | 151 | Hussing, Moritz | 1998 | LAZ Bruchköbel | 6:44 | + 59 | |
8. | 283 | Dombrowski, Pascal | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:45 | + 1:00 | |
9. | 358 | Schlageter, Sebastian | 1998 | TG Obertshausen | 6:48 | + 1:03 | |
10. | 253 | Potapczuk, Marius | 1998 | SC Steinberg | 6:50 | + 1:05 | |
11. | 257 | Wagner, Janis | 1998 | SC Steinberg | 7:03 | + 1:18 | |
12. | 368 | Herth, Maximilian | 1998 | TGMSV Jügesheim | 7:10 | + 1:25 | |
13. | 402 | Scharnhorst, Tibor | 1998 | TV Langenselbold | 7:16 | + 1:31 |
Kreismeisterschaften Schüler B Mannschaftswertung (1550m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 11:45
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (8.) | 17:35 | |
Heuer, Jonas (1997) 5:44 (1.) - Löffler, Lenny (1998) 5:44 (2.) - Buntrock, Noah (1998) 6:06 (5.) | |||||
2 | LG EVO Seligenstadt | 1 | (13.) | 17:49 | + 13 |
Gebel, Tom (1998) 5:45 (3.) - Fleisgarten, Jan (1997) 5:46 (4.) - Mattheis, Jan (1998) 6:17 (6.) | |||||
3 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | (29.) | 19:34 | + 1:59 |
Oltsch, Dominik (1997) 6:24 (8.) - Conseur, Sebastian (1998) 6:27 (10.) - Köppel, Patrick (1998) 6:42 (11.) |
Kreismeisterschaften Schüler/innen A (2050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 12:00
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 416 | Rautenberg, Iris | 1995 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 8:20 | ||
2. | 273 | Bensing, Michelle | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:42 | + 21 | |
3. | 150 | Hesse, Jessica | 1995 | LAZ Bruchköbel | 8:58 | + 38 | |
4. | 307 | Kemmerer, Laura | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 9:19 | + 58 |
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 327 | Rajeentan, Anusan | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:07 | ||
2. | 282 | Dombrowski, Dominic | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:15 | + 8 | |
3. | 313 | Löffler, Marlin | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:28 | + 21 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 187 | Rautenberg, Laura | 1996 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 8:44 | ||
2. | 334 | Schmitt, Svenja | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:50 | + 5 | |
3. | 396 | Gumbel, Lena | 1996 | TV Langenselbold | 11:20 | + 2:35 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 155 | Markhof, Yannick | 1996 | LAZ Bruchköbel | 7:12 | ||
2. | 342 | Trunk, Jannik | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:12 | + 0 | |
3. | 287 | Frölich, Marc | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:32 | + 20 | |
4. | 293 | Georg, Christopher | 1996 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:29 | + 1:16 |
Kreismeisterschaften Schüler/innen A Mannschaftswertung (2050m)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 12:00
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (12.) | 26:51 | |
Bensing, Michelle (1995) 8:42 (2.) - Schmitt, Svenja (1996) 8:50 (4.) - Kemmerer, Laura (1995) 9:19 (6.) |
Schüler A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (8.) | 21:35 | |
Rajeentan, Anusan (1995) 7:07 (1.) - Trunk, Jannik (1996) 7:12 (3.) - Dombrowski, Dominic (1995) 7:15 (4.) | |||||
2 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | (18.) | 23:29 | + 1:54 |
Löffler, Marlin (1995) 7:28 (5.) - Frölich, Marc (1996) 7:32 (6.) - Georg, Christopher (1996) 8:29 (7.) |
Kreismeisterschaften Langstrecke (10km)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 12:30
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Kuttich, Anja | 1989 | Offenbacher LC | 51:33 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 322 | Ostermeier, Max | 1988 | SSC Hanau-Rodenbach | 36:14 | ||
2. | 348 | Wolfenstädter, Peter | 1987 | SSC Hanau-Rodenbach | 36:53 | + 39 | |
3. | 392 | Binder, Sebastian | 1989 | TV Gelnhausen | 37:13 | + 58 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 202 | Vogel, Eckhard | 1940 | LG Offenbach | 48:36 | ||
2. | 365 | Langmaack, Heinz | 1938 | TGM/SV Jügesheim | 56:12 | + 7:35 | |
3. | 266 | Arndt, Harry A. | 1936 | SSC Hanau-Rodenbach | 58:18 | + 9:42 |
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 243 | Höß, Nadine | 1941 | SC Steinberg | 52:54 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 175 | Pannek, Klaus | 1943 | LG EVO Seligenstadt | 43:30 | ||
2. | 366 | Neumann, Ullrich | 1945 | TGM/SV Jügesheim | 52:48 | + 9:17 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Reuter, Wolfgang | 1950 | Offenbacher LC | 45:04 | ||
2. | 225 | Schiela, Dieter | 1947 | Offenbacher LC | 56:16 | + 11:12 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Ott, Traudel | 1955 | LG EVO Seligenstadt | 47:51 | ||
2. | 232 | Wirth, Dorothee | 1953 | RLT Rodgau | 48:55 | + 1:04 | |
3. | 226 | Stoll, Ursula | 1953 | Offenbacher LC | 57:43 | + 9:52 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 379 | Bieg, Stefan | 1951 | TGS Niederrodenbach | 45:15 | ||
2. | 219 | Kopf, Otto | 1952 | Offenbacher LC | 46:41 | + 1:26 | |
3. | 363 | Gumbmann, Detlev | 1955 | TGM/SV Jügesheim | 54:20 | + 9:04 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | Gomez-Ruhland, Marisa | 1958 | SC Steinberg | 45:55 | ||
2. | 203 | Ritter, Heike | 1956 | LG Rodgau | 59:46 | + 13:51 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 192 | Amborn, Ulrich | 1956 | LG Offenbach | 39:54 | ||
2. | 381 | Kirschey, Dr. Michael | 1959 | TGS Niederrodenbach | 40:45 | + 51 | |
3. | 222 | Kuttich, Diethelm | 1957 | Offenbacher LC | 46:12 | + 6:17 | |
4. | 263 | Riesenbürger, Frank | 1960 | Skiclub Offenbach | 46:57 | + 7:02 | |
5. | 403 | Schultheis, Erich | 1960 | TV Langenselbold | 49:50 | + 9:55 | |
6. | 256 | Valadkhani, Khalil | 1957 | SC Steinberg | 57:42 | + 17:47 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 262 | Riesenbürger, Brigitte | 1963 | Skiclub Offenbach | 51:37 | ||
2. | 364 | Jäger, Marion | 1965 | TGM/SV Jügesheim | 59:58 | + 8:21 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 196 | Wedi, Thomas | 1962 | LG Offenbach | 40:15 | ||
2. | 254 | Potapczuk, Andrew | 1961 | SC Steinberg | 46:32 | + 6:16 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 173 | Münch, Beate | 1966 | LG EVO Seligenstadt | 46:59 | ||
2. | 314 | Löffler, Susanne | 1967 | SSC Hanau-Rodenbach | 50:25 | + 3:26 | |
3. | 271 | Becker, Sabine | 1966 | SSC Hanau-Rodenbach | 51:57 | + 4:58 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 331 | Riefer, Markus | 1966 | SSC Hanau-Rodenbach | 35:56 | ||
2. | 318 | Meyer, Dirk | 1968 | SSC Hanau-Rodenbach | 36:56 | + 59 | |
3. | 200 | Müller, Markus | 1969 | LG Offenbach | 41:08 | + 5:11 | |
4. | 343 | Trunk, Peter | 1967 | SSC Hanau-Rodenbach | 41:48 | + 5:52 | |
5. | 380 | Keim, Michael | 1969 | TGS Niederrodenbach | 44:31 | + 8:35 | |
6. | 177 | Schneider, Holger | 1968 | LG EVO Seligenstadt | 47:20 | + 11:24 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 295 | Haaß, Dr. Sevim | 1975 | SSC Hanau-Rodenbach | 41:50 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 275 | Bruzdziak, Thomas | 1973 | SSC Hanau-Rodenbach | 35:09 | ||
2. | 337 | Schöbeck, Dirk | 1975 | SSC Hanau-Rodenbach | 35:39 | + 29 | |
3. | 229 | Diodati, Thomas | 1973 | RLT Rodgau | 46:17 | + 11:07 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 317 | Margraf, Dr. Günther | 1977 | SSC Hanau-Rodenbach | 37:26 |
Kreismeisterschaften Langstrecke Mannschaftswertung (10km)
Datum: 07.03.2010 Beginn: 12:30
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (16.) | 2:24:13 | |
Haaß, Dr. Sevim (1975) 41:50 (1.) - Löffler, Susanne (1967) 50:25 (6.) - Becker, Sabine (1966) 51:57 (9.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Hanau-Rodenbach | 1 | (6.) | 1:46:45 | |
Bruzdziak, Thomas (1973) 35:09 (1.) - Schöbeck, Dirk (1975) 35:39 (2.) - Riefer, Markus (1966) 35:56 (3.) | |||||
2 | SSC Hanau-Rodenbach | 2 | (15.) | 1:50:03 | + 3:18 |
Ostermeier, Max (1988) 36:14 (4.) - Wolfenstädter, Peter (1987) 36:53 (5.) - Meyer, Dirk (1968) 36:56 (6.) | |||||
3 | LG Offenbach | 1 | (31.) | 2:01:18 | + 14:33 |
Amborn, Ulrich (1956) 39:54 (9.) - Wedi, Thomas (1962) 40:15 (10.) - Müller, Markus (1969) 41:08 (12.) | |||||
4 | TGS Niederrodenbach | 1 | (43.) | 2:10:32 | + 23:47 |
Kirschey, Dr. Michael (1959) 40:45 (11.) - Keim, Michael (1969) 44:31 (15.) - Bieg, Stefan (1951) 45:15 (17.) | |||||
5 | SSC Hanau-Rodenbach | 3 | (52.) | 2:17:33 | + 30:47 |
Margraf, Dr. Günther (1977) 37:26 (8.) - Trunk, Peter (1967) 41:48 (13.) - Arndt, Harry A. (1936) 58:18 (31.) | |||||
6 | Offenbacher LC | 1 | (55.) | 2:17:58 | + 31:12 |
Reuter, Wolfgang (1950) 45:04 (16.) - Kuttich, Diethelm (1957) 46:12 (18.) - Kopf, Otto (1952) 46:41 (21.) | |||||
7 | TGM/SV Jügesheim | 1 | (81.) | 2:43:20 | + 56:35 |
Neumann, Ullrich (1945) 52:48 (26.) - Gumbmann, Detlev (1955) 54:20 (27.) - Langmaack, Heinz (1938) 56:12 (28.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau |
www.seltec.at |