Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
06./07.05.2000
Männer M40
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rödling, Gert 57 TG Obertshausen 1321 Punkte
13,68 - 4,66 - 8,63
2. Reuter, Wolfgang 56 LG Rodgau 1206 Punkte
14,50 - 4,62 - 8,87
3. Schultheis, Erich 60 TV Langenselbold 1019 Punkte
14,80 - 4,00 - 8,65
Männer M50
==========
Dreikampf (mit Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Sattler, Dieter 50 LAZ Mühlheim 1830 Punkte
14,06 - 4,92 - 10,28
2. Pfeifer, Hartmut 46 LG Rodgau 1804 Punkte
14,34 - 4,86 - 10,76
3. Krause, Heinz 49 LG Rodgau 1803 Punkte
13,88 - 5,01 - 9,16
männliche Jugend A
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Strasser, Florian 82 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2483 Punkte
12,52 - 5,78 - 9,69- 1,68- 1:00,52
2. Ermagan, Ekrem 82 LG Rodgau 2417 Punkte
12,46 - 5,88 - 7,63- 1,68- 59,78
3. Brandt, Sebastian 82 TG Hanau 1754 Punkte
11,70 - 5,30 - 11,93- verl.- aufg.
männliche Jugend B
==================
Fünfkampf
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Wolosenew, Marvin 83 TG Hanau 2883 Punkte
12,14 - 6,00 - 10,60- 1,68- 54,42
2. Winconek, Maxim 83 LAZ Mühlheim 2692 Punkte
12,39 - 5,95 - 10,98- 1,65- 57,79
3. Stütz, Oliver 84 TG Hanau 2667 Punkte
12,46 - 6,02 - 8,82- 1,65- 55,13
4. Rowan, Daniel 83 TG Hanau 2560 Punkte
12,52 - 5,89 - 9,42- 1,62- 57,18
5. Volavsek, Jozé 83 TG Hanau 2344 Punkte
12,26 - 5,32 - 9,18- 1,59- 1:00,27
6. Voigtsberger, Jörg 84 LG Maintal 2325 Punkte
12,94 - 5,68 - 9,28- 1,83- 1:06,00
7. Nowotnik, Heiko 84 TG Obertshausen 2268 Punkte
12,41 - 5,71 - 6,94- 1,59- 1:00,13
8. Przybilla, Daniel 83 TG Hanau 2193 Punkte
13,24 - 4,59 - 9,66- 1,59- 56,57
9. Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 1842 Punkte
13,28 - 4,81 - 7,14- 1,65- 1:05,15
10. Winter, Marcel 84 TG Obertshausen 1724 Punkte
13,08 - 4,64 - 8,61- 1,44- 1:06,96
11. Welpot, Lars 83 TG Obertshausen 1250 Punkte
14,02 - 4,12 - 7,34- 1,50- 1:36,09
männliche Jugend B
==================
Mannschaftswertung - Fünfkampf
1. TG Hanau 12647 Punkte
Wolosenew, Marvin (83) 2883 - Stütz, Oliver (84) 2667
Rowan, Daniel (83) 2560 - Volavsek, Jozé (83) 2344
Przybilla, Daniel (83) 2193
weibliche Jugend B
==================
Vierkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 2165 Punkte
17,57 - 1,56- 8,38- 14,57
2. Koch, Jana 84 LG Maintal 2004 Punkte
17,13 - 1,38- 6,66- 13,91
3. Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1976 Punkte
17,58 - 1,44- 7,06- 14,36
4. Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1942 Punkte
17,73 - 1,29- 7,64- 13,71
5. Lambrecht, Julia 83 TG Hanau 1701 Punkte
18,12 - 1,29- 7,38- 14,93
6. Schneider, Simone 85 TG Hanau 1593 Punkte
19,09 - 1,35- 6,58- 15,10
weibliche Jugend B
==================
Siebenkampf
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Blume, Ina 84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3446 Punkte
17,58 - 1,44- 7,06- 14,36
4,40 - 22,88- 2:27,57
2. Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3379 Punkte
17,73 - 1,29- 7,64- 13,71
4,25 - 25,60- 2:31,34
3. Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 3261 Punkte
17,57 - 1,56- 8,38- 14,57
4,12 - 22,68- 2:54,16
4. Koch, Jana 84 LG Maintal 2890 Punkte
17,13 - 1,38- 6,66- 13,91
4,02 - 15,78- 3:00,26
5. Lambrecht, Julia 83 TG Hanau 2748 Punkte
18,12 - 1,29- 7,38- 14,93
4,01 - 23,10- 2:57,38
6. Schneider, Simone 85 TG Hanau 2727 Punkte
19,09 - 1,35- 6,58- 15,10
3,98 - 24,10- 2:49,81
Schülerinnen W14
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Lemper, Astrid 86 LG Rodgau 1804 Punkte
1,53- 6,01- 13,97 - 4,62
2. Gardlowski, Jennifer 86 LG Rodgau 1604 Punkte
1,32- 7,82- 15,25 - 4,05
3. Weber, Sarah 86 LG Rodgau 1591 Punkte
1,38- 6,60- 14,91 - 3,91